понедельник, 19 марта 2012 г.

Black VS Black..

Привет-привет!!!
Сегодня я проведу маленький эксперимент и сравню два  черных лака, которые на удивление похожи оттенками, но имеют  довольно ощутимую разницу в цене!!! Что же из этого выйдет? Читаем далее:))
Для меня черный лак никогда не являлся чем-то отталкивающе-готическим. Напротив, на мой взгляд, это вполне вменяемый вариант:)  Будучи студенткой мне ничего не мешало делать выбор в пользу черного цвета. Сейчас он по-прежнему является одним из самых любимых оттенков,  хотя я пользуюсь им гораздо реже,лишь когда это уместно.  
В моей коллекции темных лаков есть почтенный старичок: Dior VERNIS #905 BLACK SEQUINSЛаку уже несколько лет, но он и не думает портиться и ведет себя очень послушно. (Возможно потому, что лаки я храню в холодильнике).Более подробно описывать лак не имеет смысла, так как это, если я не ошибаюсь, был лимитированный выпуск и сейчас совершенно точно его нет в продаже!! 
Но причина, по которой я решила написать этот пост не в оттенке, а в качестве продуктов различной ценовой категории!!! Недавно я "попалась" на акцию в магазине, где при покупке 2 и более лаков был положен подарок. И я не смогла устоять, вообще акции это самый главный мой враг, никогда не могу справиться с соблазном:) Я слышала много положительных отзывов о лаках Rimmel и своим приобретением так же осталась довольна! Но сегодня я расскажу только об одном из них - RIMMEL Lycra PRO #398 BLACK PEARL. Уже в магазине этот лак мне показался очень похожим на диоровский (тот самый старичок, вот почему рассказ начался с него:), но я даже представить себе не могла насколько! Более одинаковых оттенков лака, к тому же с такой ценовой пропастью между ними я еще не встречала, даже не подозревала, что такое бывает:) 



И тут меня потянуло на эксперимент, по цвету они практически не отличимы, а как по качеству? Незамедлительно приступила к делу : как в той самой рекламе: одну ногу я  Левую руку я накрасила Dior VERNIS, а правую - RIMMEL Lycra PRO. И вот что из этого получилось!


Для чистоты эксперимента лаки наносила без базового и топового покрытия. По цвету и текстуре на руках их практически невозможно отличить! И тот и другой при нанесении в один слой смотрятся бледно, обязательно нужен второй слой лака! При электрическом свете, после нанесении 2 слоя присутствует едва заметный темно-зеленый, бутылочный отблеск, тут так же без различий. Кисточки сравнивать не совсем честно, так как у Dior она изменилась. Но и та и другая вполне удобны в применении. Оба лака с шиммером. И тут, если приглядеться - можно найти единственное отличие, у RIMMEL шиммер очень мелкий, менее заметный(напоминает жемчужный блеск), в то время как у Dior более крупный (как звездное небо)и на ноготочке можно разглядеть отдельные частички. Но если не всматриваться- различие в глаза не бросается. 
Наносила лак перед сном, утром не обнаружилось никаких повреждений или нежелательных "вмятинок". Затем я начала активно тестировать "прочность": мыла посуду, бесстрашно открывала тугие крышечки и т.п. На 3 день обе руки выглядели абсолютно одинаково!! На некоторых пальцах практически симметрично откололся лак, пришла пора снимать остатки маникюра:) С правой рукой трудностей не возникло, а вот левую пришлось снимать дольше и на ней еще остались следы лака. В целом никакого отличия (кроме шиммера) в лаках я не заметила!! Вот так-то!!Напрашивается вопрос а есть ли смысл переплачивать?
А случалось ли Вам обнаружить подобные сходства?
И если вдруг кому-то станет интересно, какие еще лаки Rimmel я приобрела вместе с черным, пишите, в таком случае я обязательно расскажу и о них:) А на сегодня все, спасибо за внимание, покаааа:)


 *На фото слева всегда RIMMEL Lycra PRO #398 BLACK PEARL, а справа Dior VERNIS #905 BLACK SEQUINS. 

4 комментария:

  1. Как близняшки)) Люблю читать такие обзоры про похожих братиков-сестричек, но сама не покупаю похожие оттенки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно, очень похожи, не перестаю удивляться))

      Удалить
  2. Здравствуйте.
    Ресурс «База Блогов и Дневников на Blogspot» приглашает всех авторов блогов к сотрудничеству!
    Если Вы разместите ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему блогу целый пост.
    Такая дружба поможет в развитии обоим ресурсам, нахождению новых читателей и друзей.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников. (Подробно по ссылке).

    ОтветитьУдалить
  3. Этот эксперимент - хорошая идея)Напиши и об остальных лаках!))

    http://1hsuns.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить