среда, 18 апреля 2012 г.

Еще немного о лаках Rimmel..


Всем привет!
Весна наступила. Нет, не так! Веснааааа наступиииилаа!!! Долгожданное пробуждение природы было встречено бурными эмоциями (в числе которых радостные повизгивания, нечленораздельные звуки и прочее.. Под соусом глупой, но очень счастливой улыбки), а так же длительными прогулками. Сезон парков и скверов был  торжественно открыт на этих выходных!   Ввиду последних событий блог был методично заброшен (хотя ваши блоги я с удовольствием читала), ветерок насвистывал чудесную песенку в моей голове, слова упорно не хотели выстраиваться в предложения и как следствие всего этого безобразия накопилось более 10 неопубликованных постов ( а точнее их наработок, фотографий и клочков бумажек с пометками:)... Но, наконец, я взяла себя в руки и теперь буду потихоньку избавляться от этого "хвоста" :) Ну а теперь о лаках ..
В одном из моих прошлых постов я пообещала рассказать о других лаках, которые я приобрела в погоне за подарками :) Так же к этой компании, дабы покончить с темой лаков от Rimmel, я прибавила еще один лак, который находится у меня уже ооочень давно и пожалуй, приступим!

Rimmel Lycra PRO
#433 French ivory


А вот и первое разочарование. Нет, не то чтобы лак какой-то неправильный, тут  моя невнимательность тому виной.. В приступе шопоголизма я не заметила, что этот лак предназначен для французского маникюра (хотя я большая поклонница данного вида оформления ноготков, но мне больше нравится вариант с прозрачным лаком). В ожидании цвета на моих ногтях я очень возмутилась "сопливой" уж простите за такое сравнение консистенции лака, лишь тогда и заметила для чего предназначен этот лак(( На фото лак нанесен в 2 слоя, нанеси я его в 4 -особой разницы никто не заметил бы, кроме того, что при таком раскладе маникюр затянется..
При нанесении 1 лак практически прозрачный, придает ноготку блеск и выглядит очень естественно. Консистенция жидкая (наносить не очень удобно- растекается по всему ногтю), сохнет довольно быстро. В носке без топа  выдержит не более 1-2 дней.Снимается без проблем, да и какие могут быть проблемы при отсутствии цвета:) В целом лак неплохой, на любителя..

Rimmel Lycra PRO
#367 Bare necessities


Следующий лак так же не порадовал меня своей консистенцией. Хотя цвет очень приятный, так горячо многими  любимый "нюд". При нанесении в один слой смотрится полупрозрачным,   легко наносится, но ложится с пробелами. При нанесении 2 слоя (на фото) проявляется цвет, но "проплешинки" так же присутствуют. Добиться цвета, как во флакончике можно при нанесении 3 слоя. Консистенция жидкая, но проблем при нанесении не причиняет. Носится пару дней, затем начинает облезать на кончиках. Снимается так же без проблем.

Rimmel Lycra PRO
#291 Urban princess


Тот самый старичок в моей коллекции. Надо заметить, что до сих пор служит мне верой и правдой. Не засох, не загустел и ведет себя вполне прилично:) Часто летом я его использую для  розовой вариации французского маникюра. Очень, оочень яркий оттенок. Консистенция более густая, чем у предыдущих лаков (возможно, сказывается возраст). Наносится  легко, достаточно 1 слоя для ровного и яркого цвета,отличная пигментация! При нанесении в 2 слоя (на фото) цвет становится еще ярче! Быстро сохнет. На ноготочках держится отлично более 2-3 дней. Снимается без проблем и следов. 

Rimmel Lycra PRO
#359  Little brown dress


Мой явный фаворит из  4 представленных лаков! Во-первых я очень люблю темные лаки. Во вторых он дает такой глянцевый финиш, которым может похвастаться далеко не каждый лак. Имеет очень интересный оттенок: во флакончике и при нанесении в один слой - он красно коричневый. При нанесении второго (на фото) слоя очень напоминает сочную, спелую черешню с блестящим бочком. Очень аппетитно!)) Из-за жидкой консистенции первый слой выходит полупрозрачным, второй слой наношу всегда! Быстро сохнет, трудностей при нанесении не предоставляет. Носится более 2-3 дней. После снятия не оставляет следов. 
Повторюсь, мой любимчик из лаков от rimmel :)








*Слева представлены оттенки, нанесенные в один слой. Справа в два. Первый лак наносить на непрозрачную "ромашку" не было никакого смысла.
Так же хочу отметить наличие удобной кисточки (во всяком случае для меня), которая заметно облегчает процесс нанесения лака. 










В целом лаки для своей вполне доступной ценовой категории очень и очень достойные. 
Хотя, конечно, не обошлось без недочетов. Была бы возможность плотного нанесения ( в один слой) без пробелов- цены бы им не было:)
А у меня все, большое спасибо за внимание!!!
Пока-пока:)

6 комментариев:

  1. Третий красавчик))
    Люблю лаки Риммель, сижу сейчас в "Пеперминте", на моих пальчиках уже тоже вееснаааааа))

    ОтветитьУдалить
  2. #291 Прям вообще яркий и летний!) Слышала вцелом много хорошего о Риммель, но так и ни один не пробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот уже целых 5 испробовала:) Какие-то цвета получше, какие-то похуже. Но у меня сложилось впечатление, что "старичок" (#291)из другого теста сделан!! А сейчас они что-то подмешивают или недомешивают..

      Удалить
    2. Скорее первое! :) Разбавляют может..

      Удалить
    3. все может, еще часто "улучшают" формулу :))

      Удалить