понедельник, 22 апреля 2013 г.

CHANEL Beaute initiale eye - зачем и почему?


Всем привет!
Даже боюсь озвучить мою идею постараться написать до майских праздников побольше моно-постов, которые очень давно ждут своего часа в черновиках) И начать я хочу с продукта для области вокруг глаз, рассказать о котором собираюсь последние несколько недель и все что-то мешает. Собственно, все 4 продукта ухода из этого поста мне и хотелось бы уже отпустить из черновиков, тем более что мнение о них у меня уже более чем сложилось!)
Итак, Beaute initiale eye - тонизирующий гель для кожи вокруг глаз.
В последнее время я все чаще задумывалась о приобретении средства для кожи вокруг глаз, направленное не на борьбу с возрастными изменениями, а именно на предупреждение их раннего появления (или просто появления :) А когда дело касается области вокруг глаз, то повсюду присутствует досадный хвостик Anti-Age.. Этот же гель таковой приставки не имеет и я сама давно хотела его попробовать, было решено приобрести)



Со стороны кажется, что футляр выполнен из толстого стекла, но на самом деле это легчайшая пластмасса, отчего лично со мной случается дисгармония визуальных и тактильных ощущений и это каждый раз раздражает))) Наверное, впервые я не довольна дизайном упаковки chanel)) Функциональность помпы горе-футляра также не впечатляет, так как для меня одного нажатия на один глаз слишком много, а на два уже не хватает:)) Что весьма не удобно :D 
Однако, я подстроилась под этот факт и умудряюсь распределить одно нажатие на оба глаза.


Гелевая консистенция достаточно легкая, но впитывается не так быстро, как хотелось бы. После применения некоторое время  область под глазами будет блестеть. Аромат не ярко выраженный и можно сказать совсем неслышимый, но все-таки приятным я бы его не назвала, правда после нанесения на себе я его совсем не ощущаю. После первого применения на ночь (я слегка переборщила с дозировкой) утром глаза немножко опухли, пощипывали и чесались, но это только один раз, после такого никогда не повторялось.
Пользовалась я продуктом, пользовалась, но как-то без удовольствия и эффекта я особенного не замечала, как будто бы даже наоборот. Казалось, что он иссушил кожу. Это меня и встревожило и полезла я (как вовремя!) в состав, а тааам.. Минеральное масло, не знаю как этот ингредиент в составе продуктов влияет на других, но мою кожу от него просто чудовищно сушит. Сразу же жутко расстроилась и единственное, что мне хотелось сделать - это выкинуть гель и забыть об этом. Ведь это никуда не годится! Так можно и кожу испортить..Но я решила не горячиться)) Дооолгое время он у меня стоял без дела,  и вот недавно я стала его рееедко, но использовать. Но не на ночь, а утром, если кожа вокруг глаз опухла или появились синячки - с этим крем, действительно, справляется хорошо ( но проблемы у меня довольно незначительные, в основном легкое недосыпание на лице). Конечно, ввиду этих обстоятельств я не злоупотребляю кремом и пользуюсь только в супер-важных ситуациях, когда нужна экстренная помощь и уверена, что можно найти более полезную альтернативу этому средству, возьмем к примеру спонжики, пропитанный ромашковым чаем, помогают они приблизительно также))



Гель не выполняет тех функций, которые я хотела от него получить - а именно глубокое увлажнение и как следствие предупреждение появления морщинок (пора бы уже начинать заботится об этом:)) Больше не куплю и не уверена что этот смогу использовать до конца. Но, возможно, кому-то он подойдет идеально и его состав будет на последнем месте))
На этом у меня все, большое спасибо за внимание!
Пока-пока;)

12 комментариев:

  1. Жалко как, что минеральное масло в уходе для глаз! Меня это удивляет, так как обычно в уходы для глаз используются более высококачественные ингредиенты. А вообще, гелевые консистенции лучше наносить утром или днем, чтоб не было отеков, а то за ночь они формируют мешки под глазами и на веках. Спасибо за этот обзор Лена, теперь пройду мимо этого средства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори! Ужасно жалко и обидно(( И с тобой я полностью согласна в этом удивлении! Спасибо за совет, я только начинаю пользоваться уходом для области вокруг глаз и пока, как показывает опыт, путем проб и ошибок)))

      Удалить
  2. Леночка, никак не пойму пары вещей( Почему ты остерегаешься надписи Anti-age и минерального масла? :)
    По поводу второго - наверняка твою кожу сушит не оно, у него просто категорически не может быть такого свойства, так как оно образует барьер между кожей и воздухом, и, соответственно, не позволяет влаге испаряться. Скорее всего, твою кожу подсушивают сопутствующие ему компоненты, но точно не оно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Объясню)) Моя кожа еще молодая для антивозрастных продуктов и смысла пичкать ее ненужными составами я не вижу:) А насчет минерального масла не заканчиваются споры между "за" и " против" Я категорически против, не такое уж оно "прозрачное", скажем так)) А продукты, где оно встречается беспощадно сушат мою кожу (могут и еще какие сюрпризы на лице появиться), что наводит на мысль..Я не утверждаю, что продукт будет на всех так работать, но на моей коже все составы с ним терпят фиаско. Только исходя из своего личного опыта я избегаю этого ингредиента и искренне жалею, что не ознакомилась с составом ранее)) А про способы очистки и прочие хитрости мне рассказывали столько раз, что этот вопрос уже набил оскомину.

      Удалить
  3. Мда, печально. У меня такая же реакция на спирты в составе. Знаменитая сыворотка Visionnaire от Lancome за 2 дня меня кожу подсушила (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мою кожу ))) планшет меняет слова )))

      Удалить
    2. ооо да, у меня тоже планшет часто балуется, поэтому не люблю комментарии писать на нем)) но тут не только спирты, весь состав полный фол.. куда мои глаза смотрели))

      Удалить
  4. Мирись мирись мирись и больше не обижайся! ♥

    ОтветитьУдалить
  5. классный пост! я вообще, глядя на тебя и то как ты разбираешься в косметических средствах, поняла, что ничего не смыслю во всех этих баночках и тюбиках! пиши почаще подобные обзоры, я хоть буду учиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи)) пишу-пишу, старательно крючочки вывожу)))

      Удалить
  6. Сколько же спорных отзывов на этот продукт - кто восхищается, кто как ты )) Ужас. Но я тоже теперь не хочу, разве что попробовать и только.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так.. Попробуй, может тебе он подойдет, но честно говоря я в него вообще не верю!

      Удалить