суббота, 31 марта 2012 г.

Chanel VS Lancome..


Всем привет!!!
Как и обещала в предыдущем посте, сегодня я сравню гель-крем CHANEL HYDRA BEAUTY Gel Creme и крем LANCOME  HYDRA ZEN Neurocalm. Оба крема я уже успела использовать и теперь могу поделиться своими размышлениями на этот счет:))
Начну с того, что гель-крем CHANEL - новинка, о нем только-только начинают узнавать.
А крем LANCOME - уже успел завоевать любовь многих девушек. Оба крема увлажняющие, помимо этого CHANEL обещает "сделать вашу кожу еще прекраснее", а  LANCOME заявляет крем  как антистрессовое средство для лица. Во время детального сравнения я буду раздавать (+) тем качествам  крема, которые являются положительными именно для меня, однако, следует помнить о том, что сколько людей-столько мнений:) Для наглядности в конце я подсчитаю плюсики и подведу итог, начнем?))
1. Цвет и запах:
CHANEL - Полупрозрачного белого цвета, очень свежий запах, практически нейтральный (+).
LANCOME- Белого цвета с нежным розовым оттенком, запах не резкий, но я довольно сильно ощущаю нотки пиона или какого-то похожего цветка, не мое..
2.Текстура:
CHANEL - очень легкая текстура с большим содержанием воды, нет и намека на липкость!!!(+)
LANCOME- довольно плотный по текстуре, незначительная липкость все таки присутствует, хотя гель-крем и крем в этом плане сравнивать не совсем честно..
3.Впитываемость:
CHANEL -великолепно распределяется и мгновенно впитывается, экономичный расход.Так же я использовала крем-как основу под макияж и с этим пунктом он справился на отлично!!!(+)
LANCOME- распределяется не так хорошо, как хотелось бы, но в целом неплохо.Впитывается постепенно, оставляет жирноватый след. Как основа под макияж мне не понравился.
4.Увлажнение:
CHANEL -Достойно справляется с задачей, наношу крем утром и к концу дня мое лицо по-прежнему увлажнено (+)
LANCOME- Не справляется с поставленной задачей, к вечеру проявляются сухие участочки на коже лица..
5.Внешний вид:


CHANEL - нежно голубой оттенок баночки в сочетании с черной крышечкой..ах, на мой взгляд дизайн как всегда на высоте!! (+)
LANCOME-дизайн  ранее казался симпатичным, однако на фоне chanel - померк в моих глазах.
6.Состав:
CHANEL - Aqua/water, glycerin, alcohol, hydrogenated polyisobutene, diglycerin, methyl methacrylate crosspolymer, c13-16 isoparaffin, ammonium a c r y l o y l d i m e t h y l t a u r a t e /vp copolymer, zingiber officinale (ginger) root extract, camellia japonica flower extract, butylene glycol, saccharide isomerate, sodium pca,  parfum(fragrance), caprylyl glycol, arginine, propylene glycol, sodium acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyglycerin-3, phenoxyethanol, sodium carbomer, peg-12, sodium hyaluronate,methylparaben, phytic acid, sodium citrate, propylparaben, citric acid, ethylparaben, sodium benzoate, tocopherol (+)

LANCOME-Aqua/water, octocrylene, glycerin, ethylhexyl salicylate, alcohol denat, butyl, salicylate, alcohol denat, butyl methoxydibenzoylmethane, dimethicone, elaeis guineensis oil/palm oil, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, cl14700/red 4, tocopheryl acetate, sodium acrylates copolymer, sodium hydroxide, phenoxyethanol, theobroma cacao  extract/cocoa extract,paeonia suffruticosa extract/paeonia suffruticosa root extract, eugenol, chlorphenesin, poloxamer 338, dimethiconol, limonene, men thoxypropanediol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, alpa-isomethyl ionone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, moringa pterygosperma seed extract, disodium edta, rosa gallica extract/rosa gallica flower extract, methylparaben, butylene glycol,butylphenyl methylpropional, citronellol, alteromonas ferment extract, inulin lauryl carbamate, parfum/fragrance
* плюс ушел к ингредиентам: камелия и голубой имбирь:))
7. Цена:
CHANEL -50 ml 3.168 р. (цена указана без учета скидки)
LANCOME-50 ml 2.767 р.(цена указана без учета скидки) (+)

Итог:
CHANEL - 6 плюсов из 7
LANCOME - 1 плюс из 7
* С большим разрывом chanel вырвался вперед, не оставив противнику и шанса на победу!)


На самом деле я уже давным-давно присматривалась и хотела приобрести  гель-крем  HYDRA ZEN, но теперь я изменила свое решение. Да, пожалуй текстура гель-крема будет легче, но будет ли нужное мне увлажнение? Да и запах крема на коже мне совсем не понравился..
Что не скажешь о HYDRA BEAUTY, так случилось, до этого момента я не была знакома с уходом от chanel  и почему то относилась к нему с большим предубеждением.. Сама не знаю почему, но после использования этого крема я изменила свое мнение.
В итоге я открыла для себя замечательный гель-крем, который мне так подходит, чему несказанно рада!
На этом все, огромное спасибо за внимание, пока-пока!

3 комментария:

  1. Очень в тему сравнение!))
    При тесте в магазине очень Шанель Крем понравился. Никогда не покупала такие крема (люкс), но попробовать именно этот уж очень тянет! :) Жаль только, что пробники именно Гидра бьюти и уже нового этого - нигде не попадаются мне.((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати о птичках:)) в иль де боте сейчас акция от chanel))

      Удалить
    2. Вау.. Почитала)) Надо бы доехать.. )) Спасибо!

      Удалить