четверг, 5 апреля 2012 г.

Весна с L'Occitane..Part 1


Всем привет!!!
Как и обещала, сегодня я подробнее расскажу о первой части моего заказа в интернет -магазине L'Occitane (я разделила его на три кучки: декоративная косметика, уходовая и парфюм:)  Итак, квартет теней Пион..
Нужно отметить, что далеко не все средства, которые я хотела приобрести были на складе, да что там говорить из всего, что я выбрала приобрести удалось лишь эту палетку:) Но именно ее я хотела больше всего!
Изначально меня привлек дизайн и действительно задумка хорошая, но исполнение хромает! Нежно-розовая  коробочка на магнитике, прилагается кисточка ( как и во многих других палетках больше бутафорская). На крышечке mini-зеркальце, которое можно вынуть, потянув за ленточку. Как мило! Не правда ли? Но огромный минус в том, что картон не добросовестно проклеен, кое где выглядывают "морщинки",на мой взгляд, такую задумку можно было обыграть более достойно..


Что касается самих теней, то они превзошли мои ожидания! Нежная, шелковистая текстура теней легко наносится и не осыпается на глазах. В палитре представлены 4 очень весенних, на мой взгляд, оттенка:

Первый, самый светлый оттенок полупрозрачный с легким перламутром. Наношу его под бровь.

Следующий оттенок мой самый любимый. Отличный вариант на каждый день, смотрится очень естественно, при этом глаза не выглядят уставшими. Так же в составе имеется мельчайший шиммер, но в отличие от первого оттенка, не столь явный. Наношу его на все подвижное веко.

Третий оттенок очень сочный, так же как и первый с перламутром. С этим цветом, к сожалению я еще не подружилась, но возможно с наступлением настоящей весны и до него дойдет дело:)

Четвертый самый темный, насыщенный оттенок. Матовый, но все же с робким вкраплением скромного шиммера. Я использую его для прорисовки уголка глаз, в тандеме со 2 оттенком. 

Как я не старалась убежать от солнца, но на меня повсеместно падали подлые тени, за что прошу меня простить, сил бороться с этим безобразием у меня уже не было:)


Тени отлично распределяются и растушевываются, ношу их без базы и к концу дня макияж все еще остается на личике, но цвета становятся более приглушенными :) Очень неплохая палетка, я осталась  довольна приобретением, хотя изначально была не совсем уверена в своем выборе:)


Забегая вперед: во второй части я расскажу о моем знакомстве с набором Вишневая принцесса. А у меня, пожалуй, все:) Огромное спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Правда очень нежные весенние оттенки! :)
    Вообще блин мне так нравится эта весна - даже в одежде, смотрю, коллекции таких приятных пастельных тонов, мм...
    Жду-жду Вишневую Принцессу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скоро-скоро, мне тоже интересно твой почитать:))Да, я в полном восторге, все эти нежные цвета всегда моими любимыми были и наконеец тудууум:)

      Удалить
    2. ..А главное еще и качеством не обделили!!))

      Удалить
  2. Какие классные тенюшки! ))) Миленькая упаковка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Их взять в руки и не улыбнуться - просто невозможно:))

      Удалить