среда, 18 апреля 2012 г.

Оранжевый акцент для зеленых глаз..


Всем привет!
Что касается макияжа губ, то мой выбор уже давно сделан в пользу помады (хотя я упорно продолжаю ставить эксперименты над различными блесками). Самое интересное, что при всем разнообразии помад когда-либо у меня имеющихся, в арсенале никогда не было ярких цветов. До ярких оттенков  все как-то руки не дотягивались, а ноги не доходили (да и думалось, что не идут они мне вовсе). Но с приходом весны захотелось чего-то яркого и я решилась-таки добавить красок в палитру.
Захотелось мне оранжевую помаду, в магазин я пришла с твердым намерением приобрести именно оранжевую помаду от givenchy. Хотя и толком не знала идет ли мне этот цвет или нет (наверное, это был интуитивный выбор). И как же я обрадовалась, когда консультант на вопрос какая яркая помада мне подойдет, в первую очередь предложила эту оранжевую!! Чтож, выбор был сделан сиюминутно. А в моей косметичке поселилась помада под счастливым номером 13..) 

Rouge interdit 
13 tempting coral


Почему именно Givenchy? Дизайн.. да, да снова дизайн. Строгий черный футляр и забавный шнурочек с эмблемой бренда вот и вся радость:) Помада тут же притягивает взгляды окружающих, как только появляется в ваших руках:) 


Помаду с невероятно мягкой, кремовой текстурой очень приятно наносить на губки. Отличная пигментация, в зависимости от  интенсивности нанесения (слегка касаясь или в несколько слоев) можно регулировать цвет: от прозрачного оранжевого до почти огненно-красного. 
Если приглядеться, то в самом стике помады можно найти мельчайший золотистый шиммер, однако, ни на губах, ни на руке блестки разглядеть невозможно, настолько они мелкие. Именно благодаря этим блесточкам и создается эффект влажных губ. Помаду комфортно носить, на губах она не ощущается.


Помада довольно стойкая, нанесла ее утром, а когда вернулась домой ближе к вечеру, на губах еще был намек на ее присутствие. Ну и еще раз о цвете!!! Это находка для обладательниц зеленых глаз! Думала мне нужно будет время, чтобы привыкнуть к ярким губам, но что там! С первой секунды нанесения я чувствовала себя очень привычно, как будто бы всю жизнь ходила с таким цветом. Очень благодарна девушке-консультанту, которая пообещала, что этот цвет подчеркнет мои зеленые глаза ( я тогда эти слова мимо ушей пропустила). А теперь хочется вернуться и поблагодарить за столь удачно подобранный тон:)
Из минусов, увы цвет забивается в складочки губ(( И второе -аромат! Для меня пахнет увлажняющим бальзамом из аптеки, мне не нравится сооовсем! 
В общем выбором я осталась довольна, в добавок мне вручили еще кучку пробников. 

Мини палетку из 4 блесков (на одно применение каждый), я ее назвала таблетка для счастья ( потому как внутри она выглядела совсем как таблетки), тональный крем, салфетки, парфюм и даже мужской аромат (наверное, потому что я была с мужем, хих).

 Givenchy
Gelee d'interdit
Вот как раз еще один шанс испробовать очередной блеск, даже в четырех цветах (довольно интересных, на мой взгляд). Как только у меня дойдет до них дело, обязательно сфотографирую, но я уже положила глаз на 07 и 10 номер:))


Я наконец попробовала все четыре оттенка и теперь могу поделиться своими впечатлениями:)
В первую очередь напишу о текстуре!! Это фантастика, я долго искала и вот так случайно нашла тот самый блеск! Совершенно не липкий, не ощущается на губах, даже если лизнуть :) губы!  Обладает приятным сладковатым запахом. Из минусов для меня это отсутствие цвета, все блески имеют полупрозрачную основу и в основном отличаются друг от друга цветом и размером шиммера. 
Несколько слов о каждом блеске: В упаковке мне больше всего понравился 07 оттенок blooming pink. На первый взгляд оттенок очень насыщенный, ягодный, но на губах практически не дает цвета ( после в магазине я убедилась, что все оттенки этим грешат, но так как в названии значится блеск-бальзам, вероятно, это нормально:) 
И в отличие от других оттенков 07 все же придает незначительный цвет, особенно если его щедро наносить на губки;) В составе имеет полупрозрачный шиммер различного размера: мелкий-с малиновым отблеском, а более крупный -с серебристым, но разглядеть его практически невозможно, на губах очень красиво искрится!
06 оттенок в основе своей совершенно прозрачный, но за счет огромного количества мелкого бледно сиреневого шиммера придает аналогичный цвет губам. На прозрачной основе шиммер очень заметен на губах и это смотрится довольно странно..ну во всяком случае для меня:)
Не знаю за счет чего в упаковке 10 оттенок кажется оранжевым:) Но на руке и на губах смотрится абсолютно прозрачным, с мелким серебристым шиммером в составе, возможно присутствуют и оранжевые блесточки, но разглядеть их мне не удалось!)
И самый бледный 11 оттенок отличается от предыдущего лишь шиммером, в этом блеске хорошо заметны серебристые, бежевые и розоватые блесточки (одного размера).
Ниже приведены фотографии всех 4 оттенков, сделанные  при различном освещении.


А еще блеск дает хорошее увлажнение губкам:)
Мне настолько понравилась текстура, что я сразу же отправилась за этим чудо-бальзамчиком, но об этой покупке я расскажу отдельно.

Givenchy
Pour homme; Ange ou demon Le secret


Мужской аромат мы еще так и не испробовали, о нем отпишусь позднее. А вот женский мне показался интересным, хотя и сладковат. Категорическое  да или нет в его пользу сразу сказать сложно. Не знаю, слушала, слушала и услышала  зеленый чай:) Цветочный аромат преобладает, но я бы не приобрела полноразмерную версию, не мое.. 

Diorskin Nude
020


Этот пробник пришелся в тему, я много слышала хороших отзывов об этом креме. И сама подумывала приобрести, однако не впечатлил. Совсем. А еще мне его на все лицо не хватило, может я просто "не распробовала"? Подчеркнул шелушения, высушил кожу, "дыхнул" на меня спиртом и с трудом размазался по лицу..Из плюсов.. присутствие spf 10, а в остальном..вообще без эмоций.. 

*такое впечатление, что крем не скрывает, а подчеркивает недостатки кожи, делает ее грубее, чем на самом деле((


Хех, так возиться с пробниками меня приучил Ellebox, чесн слово:))
Всем огромное спасибо за внимание, пока-пока!

13 комментариев:

  1. обожаю "естественную" косметику, подходит и украшает всех без исключения...

    ОтветитьУдалить
  2. красивый цвет..) а мне такая яркая помада не идет, хотя мне почти любая помада не идет =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в помаде особенно важно подобрать свой тон, с блесками в этом плане проще:))

      Удалить
  3. Обожаю все твои посты!Когда ты делишься своим мнением о косметике,то не просто говоришь нравится или нет,а основательно описываешь все минусы и плюсы!Спасибо огромное!))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень благородный оранжевый цвет! Я сама в последнее время подсела на яркие помады, с приходом весны хочется больше красок! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый оттенок! На губах такой нежный, кстати. Яркий, но именно нежный.. класс!!))
    Вот ароматище этот мне тоже нравится жутко (если читала мой пост, писала, что будто "бабушкиной помадой" пахнет) - из-за этого больше не куплю помады из этой линейки.
    А пробнички-таблеточки у меня такие же - безумно вкуснющие и красивые блески! Хотя мое предпочтение уже как года полтора отдано помадам тоже.. ) Но и блесками не пренебрегаю в солнечную погодку поверх помад :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, упустила как- то, хотя.. я в тот день столько постов прочитала- наверное, не уложилось в голове просто:)) пойду почитаю, да я даже срок годности проверила!! Думала может просроченная а -ха-ха!!))
      Но знаешь, мне так дизайн нравится, что с запахом готова смириться!!))

      Удалить
  6. у тебя усы видно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та даааам:) первый комплимент в комментариях:) ЕЕЕе, носи усы!!!

      Удалить