пятница, 24 февраля 2012 г.

L'Occitane - любовь с первого взгляда..



Всем привет:)
Сегодня я расскажу о своем знакомстве с продукцией L'Occitane!! 
С момента покупки прошло достаточно много времени, чтобы поделиться своими впечатлениями и рассказать обо всем подробнее:) И вот как это было..
В очередной раз блуждая по торговому комплексу, манящему яркими вывесками, томными ароматами и мелодией перебираемых вешалок..Вы когда-нибудь слышали такую? Если нет, то прислушайтесь к звукам в магазинах, особенно в момент сезонных распродаж.. так о чем я, ах да!Шла, шла да и набрела на магазин L'Occitane.. И мои глаза разбежались, стало ясно - без покупок я не уйду..Для начала я решила приобрести кое-что из бестселлеров бренда. Специально для таких как я (очень предусмотрительно, на мой взгляд) в магазинах L'Occitane уже собраны наборы с миниатюрами самых популярных продуктов, которые так и называются "набор - знакомство". Почти сразу я выбрала один из таких наборов, а затем еще один (в нем была косметичка, довольно простая, но если я вижу набор с косметичкой - автоматически он становится моим, ну ничего не могу с собой поделать..) Плюс к этим покупкам меня щедро одарили подарками, так что вышла из магазина я с двумя пакетами (кстати, очень милые у них пакетики) покупок и маниакально-счастливой улыбкой от уха до уха. Скорее! Скорее домой! Мне не терпелось все это испробовать:) 
Очень нравится как просто, но в тоже время здорово все упаковано. Наборы лежали в милой коробочке с таким же рисунком, как и на пакетиках (фото в закрытом виде в самом начале).

Первый Набор-Знакомство:


В составе:
Шампунь Восстанавливающий (75 мл)
Бальзам Восстанавливающий (75 мл)
Крем Иммортель (15 мл)
Крем для рук Карите (30 мл)
Миндальное масло для душа (75 мл)
Миндальное концентрированное молочко для упругости кожи тела (50 мл)
 А теперь подробнее...

Аромакология Шампунь Восстанавливающий


Полупрозрачный и довольно жидкий по консистенции, обладает специфическим запахом  эфирных масел, но мне нравится! Если Вы любитель сладких ароматов, то не думаю, что этот придется Вам по вкусу..Однако, мне гораздо важнее результат , который мне дает шампунь, нежели запах.. Пенится  будет только со второго раза  (к этому я уже давно привыкла). В чем состоит трудность распределения волос по все длине ( а у меня они длинные). В связи с последним я не сказала бы, что он экономичен.
Промывает хорошо, после применения волосы довольно долго остаются чистыми, шелковистыми и блестящими. (Дольше чем при применении обычного шампуня). Куплю еще раз, возможно попробую и другие линии. Еще очень привлекает наличие маленького формата, если буду собираться в путешествие обязательно возьму с собой именно мини версию - очень удобно и компактно:)

Бальзам - Ополаскиватель Восстанавливающий


Непрозрачный, бледно-персикового цвета с более густой консистенцией, нежели шампунь. Запах такой же как и у шампуня. Наношу его примерно на 3-5 минут, не меньше! Для меня это самое оптимальное время:) 
С задачей своей справляется хорошо!  После применения слегка сушу волосы полотенцем, затем оставляю до полного высыхание естественным путем (феном пользуюсь крайне редко). А затем расчесываю уже (!только!) сухие волосы. Расчесываются без проблем и особых усилий. Даже в последующие расчесывания  спустя целый день/ночь.  
Я  уверена, что для желаемого результата необходимо пользоваться и шампунем и кондиционером одной линии, поэтому покупаю такие средства всегда попарно. А еще меня заинтересовал спрей и маска для волос, подумываю о приобретении..

Крем Иммортель


Единственный продукт, который я не испробовала, так как он возрастной. Поэтому воспользуюсь описанием крема производителем:
 В основе этого крема - уникальная запатентованная формула, которая оказывают комплексное действие на все признаки старения, включая ярко выраженные. Главный ингредиент - микрокапсулированное масло иммортеля, которое стимулирует клеточное обновление и выработку коллагена и эластина, нейтрализует действие свободных радикалов и активизирует гены, замедляющие старение кожи и тканей. Новейшая инновация в формуле - клеточный экстракт иммортеля - позволяет активным веществам проникать максимально глубоко в кожу и восстановить мышечный каркас кожи. В результате такой регенерации восстанавливаются упругость, плотность и тонус кожи, ее структура укрепляется, морщины сокращаются и разглаживаются, кожа дольше сохраняет молодость.
От производителя: Потребительское тестирование при участии 53 женщин в течение 4 недель:
После первого применения кожа становится более гладкой (87%).
После месяца использования глубокие морщины менее выражены (70%), уменьшается дряблость кожи (74%)*.


Крем Для Рук Карите 


Продукт в своем нормально состоянии имеет плотную текстуру (такую, что даже сложно выдавить из тубы), НО при хранении в теплом помещении (например у меня в ванной) тает и имеет  легкую консистенцию (превращается в жидкую маслянистую субстанцию), что позволяет легко нанести и распределить крем. Для меня пахнет ..пахнет  кремом, да да именно кремом..Вот такое у меня представление о том, как должен пахнуть крем..Такой легкий, ненавязчивый аромат. Возможно хранение в тепле неверное и крем от этого портится, но я этого не заметила, качества сои он не утерял и по-прежнему мне нравится))
Крем мне очень понравился. Кожа рук после применения слегка маслянистая, но это быстро проходит и на ручках остается очень приятное ощущение. Результатом очень довольна
В продаже так же есть мини версии, что повторюсь, очень удобно для путешествий.


Масло Для Душа Увлажняющее Миндаль


А вот продукт как раз для любителей "вкусненького". Чудесное масло для душа. Я готова нюхать и нюхать его. Сначала я наношу его на мочалку, затем мочу и хорошенько вспениваю. Не думаю, что может заменить гель для душа, по крайней мере мне. Использую не каждый день, а по настроению, для смягчения кожи. Экономичный расход!
Кожа после применения действительно очень нежная! Результатом я довольна. В магазинах такое масло имеется сразу в трех форматах: дорожный (75мл), а так же (250мл) и (500 мл).

 Концентрированное Молочко Для 
Упругости Кожи Тела Миндаль


Мой самый-самый любимый продукт из всего набора!!!  Невероятно легкое по консистенции молочко. Очень легко и быстро впитывается в кожу. А от его аромата я просто схожу с ума:) И каждый раз испытываю огромное удовольствие при нанесении.Продукт  очень экономичен в использовании.
После применения кожа очень мягкая, так и хочется себя погладить:) Буду покупать еще и еще! 
Полный восторг!) Скорее всего вся линия Миндаль мне понравится:)


Следующий
Набор-знакомство


В составе которого:
Крем для рук Карите (30 мл) (еще один, чему я только рада)
Очищающее Молочко Карите (50мл)
Нежный Крем Карите (10 мл)
Масло Карите и Мед (8мл)
Все это лежало в косметичке (на фото)

Очищающее Молочко Карите 


По консистенции довольно легкое, но после применения остается ощущение жирности. Имеет очень приятный запах. При попадании в глаза - немного щипет.
Использую только для снятия макияжа с глаз, затем умываюсь. Не совсем мое средство. Больше приобретать не буду.

Нежный Крем Карите


Название говорит само за себя:) Очень нежная консистенция, легко наносится. Для меня немного жирноват. А пахнет, опять же кремом :)Тоже большого восторга нет, да и крем это очень индивидуально, чтобы его советовать. Нужно попробовать самому, чтобы разобраться.Скорее всего еще раз не стану покупать.


Масло Карите и Мед


Бальзам-масло предназначено для самых сухих участков кожи. По консистенции твердое масло, вначале довольно сложно извлечь его из баночки. К тому же баночка сделана из мягкого металла и при извлечении продукта деформируется - не очень удобно( 
Продукт оочень экономичный.
Я использую его в основном для смягчения кожи на локтях и иногда для губ. Очень хорошо смягчает кожу, мне нравится. 

А это я получила в подарок:)


Ультра-питательный крем Карите (15мл)
Очищающее Молочко Карите (50мл) (еще одно..)

Ультра-Питательный Крем Карите 


Как мне сказала девушка-консультант, этот крем специальная защита и бережный уход в холодное время года. По консистенции легкий, но ложится на лицо не очень ровно. А пахнет догадайтесь чем? Правильно, кремом!)) Как я уже говорила, крем это очень индивидуально, так что тут советы раздавать сложно! 
А в морозную погоду я его так и не попробовала..не знаю, почему-то не решилась:)


А вот еще мини бонус: 2 шампуня для чувствительной кожи головы, ополаскиватель придающий объем и мужской тонизирующий увлажняющий гель для лица Вердон.
Шампунь и ополаскиватель понравились, запах у  него более приятный, чем у линии Восстановление. И скорее всего в следующий раз попробую именно эти 2 линии. А гель для лица, мой дорогой так и не попробовал пока еще:)
На самом деле я в восторге от знакомства с этой продукцией. После каждого использования этих средств я ощущаю невероятную радость и приподнятое настроение!! 
Отличный заряд положительной энергии на целый день! 
Очень нравится как просто, но в тоже время здорово все упаковано. Теперь подумываю испробовать что-нибудь из декоративной косметики.
 Всеее, выдохнула:) 

14 комментариев:

  1. очень нравится l'occitane, люблю их шампуни!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, как всегда, у нас нет такого магазина...
    Так здорово, когда есть наборчики, а к ним ещё и подарчики дают)))
    Давно приглядываюсь к крему для рук.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! Рада,что тебе понравились продукты,а вот меня мое первое знакомство не впечатлило. Купила я себе под влиянием youtube знаменитый крем для рук с маслом Ши и он мне не понравился,ни по запаху,ни по свойству.Так,что я до сих пор в поиске идеального крема для рук:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я раньше про него и не слышала:)) но мне ну ооочень нравится, я уезжала на несколько дней- его самым первым в сумку положила))

      Удалить
  4. Ура! Наконец-то добралась до твоего поста!
    Очень интересно рассказано. Я тоже частенько совершаю совершенно спонтанные покупки!
    Жаль, что у нас нет фирменного магазина Локситан((
    Обязательно попробую описанные тобой продукты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) а у них есть интернет магазин:) а так, конечно, конец бюджету:)) я в этом магазине хочу все:))

      Удалить
  5. Ассоциации с ароматом крема для рук правильные - классический крем, но, на мой взгляд, все-таки не легкий и навязчивый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от того, где он хранится)) В ванной он у меня жилкий, как масло)) Он тогда у меня именно там и валялся, а в холоде, да, он плотный мама не горюй)) Из тюбика не выковыряешь)) Сейчас поменяю )))

      Удалить
    2. а аромат мне правда кажется легким, не знаю))))))))))

      Удалить
    3. У меня он рядом с кроватью - нормальной плотной консистенцией - для ногтей и кожи вокруг идеально!))

      Удалить
    4. А я на ручки использовала зимой, весной-летом не лю лю его, а точнее даже и не вспоминаю))

      Удалить