понедельник, 11 ноября 2013 г.

Операция под кодовым названием "баночки" (Lip Balm part I)


Всем привет:)
Как я и обещала, приступаю к разбору полетов и первым делом берусь за самую объемную группу - бальзамы в баночках:) Пожалуй, моя самая любимая группа! Бальзамы в таком формате почему-то всегда внушали мне доверие, именно от этих заветных баночек я всегда жду интенсивного питания и супер-эффекта! Так ли случается на самом деле? Проверим!
Единственный и по-мнению многих существенный минус бальзамов в баночках - это неудобство в использовании. На мой взгляд проблема вполне решаема и нами, любителями скляночек-баночек придуман 1000 и 1 способ использования продукта даже без применения рук:) Я же в большей мере стараюсь пользоваться этими бальзамами дома и вполне всем довольна.
В обзоре буду соблюдать последовательность от неудачного к лучшему!

8. Бальзам для губ CHOCO LIPS от Cherie ma Cherie


А вот и первый лузер обзора :) Откровенный двоечник, в составе которого заявлены масло какао, жожоба, витамины А и Е. Товарищи, он никак не работает на губах! Кроме того, как мне показалось, он даже ухудшает их состояние! Я ожидала услышать приятный аромат шоколада, но нет, бальзам почти не слышно. Даже химической нотки шоколада не улавливаю. Для меня лишь дизайн упаковки вытягивает этот продукт! Приобрела его именно из-за него, был у меня розово-коричневый бум, каюсь:) 
Нет, нет и нет, никому не советую!

7. Масло Карите и Мед от L'Occitane


Данный "лот" в эту компанию попал почти случайно, из набора-знакомства. Теоретически его можно использовать на все участки тела, нуждающиеся в дополнительном питании и уходе, в том числе и губы. И изначально именно на губы я его и использовала. Однако, мне продукт в этой роли не подошел. Даже если как следует растопить масло в руках на губы оно ложится плотным слоем, что для многих, возможно, и хорошо. Но для меня не слишком комфортно. Странно, никаких нареканий к продукту не имею, однако, пользуюсь им только для смягчения кутикулы на ночь - справляется на 5-ку!) Имеет явно выраженный медовый аромат, это важно учесть людям, которые не водят дружбу с медом. 
Любителям масел и меда - очень может быть!

6. Бальзам для губ Чувственный пион от L'Occitane


И вновь какой-то оффтоп :)Производители, а также продавцы-консультанты, видимо, потеряли ту тонкую грань между бальзамом и блеском для губ, а я в свою очереь, пала жертвой своей невнимательности. В поисках нового бальзама для губ стала счастливой обладательницей блеска:) Честно, я не знаю каким образом этот продукт можно было назвать бальзамом. Он не работает! Если губы в хорошем состоянии, хорошо. Но если губы сушит - пиши пропало, не справится, еще и губы чесаться начинают. Аромат у него приятный, но чисто-декоративный. В составе мельчайший золотистый шиммер. На ухоженных губках смотрится хорошо, искрится и добавляет естественный ягодный оттенок. Да, и баночка мимимишная)
Чувственно, да! Любителям декоративной косметики.

5. Бальзам для губ OLIVE от bioFresh


Крошечная баночка досталась мне в подарок от подруги. Густая, подобная воску текстура плотным слоем ложится на губы и образует защитный слой. Отлично справляется с холодом и ветром, однако никак не влияет на улучшение состояния губ. Имеет приятный аромат, правда далекий от оливкового. 
Золотая середина обзора, чудес с губами не сотворит, но и хуже не будет. 

4. Бальзам для губ Reve de Miel от NUXE


О, сколько надежд я возлагала на этот бальзам! Сколько времени я убила, чтобы обойти кучу аптек и услышать, что его нет в наличии. Как трепетно я прижимала к груди баночку после покупки! И все зря:) Бальзам себя не оправдал. Из плюсов для меня: при нанесении придает губам матовость, уважаю и люблю это в бальзамах. До сих пор помню как наша классная руководительница сравнивала бальзамы-блески на губах с оленьим жиром, вот такой comeback из детства:) Приятный цитрусовый аромат. И тут-то и начинаются минусы.. Я не аллергик, цитрусовые, апельсины всякие мандарины, ем без ограничений. Но при нанесении на губах создается впечатление, что я съела 8 по счету апельсин за минуту. Жужжание в губах ощущается, если вы понимаете о чем я:)))Чувство не очень(( Не могу выдержать его на губах, стираю. Потому эффект от бальзама не полный, а жаль(( Казалось, что на повреженных губах даже пощипывал. По текстуре напоминает рыхлый мусс. 
Цитрусовым фанатам нужно попробовать!

3. Масло для губ SHEA LIP BUTTER от THE BODY SHOP


Переходим к любимчикам:) Эту баночку, как мы видим, я повторила. К слову, новый дизайн мне понравился меньше, но это не так важно. Как же я люблю его аромат (пусть химический, пусть, но зато какой!!) По текстуре густое масло, от тепла губ быстро тает, смягчая и увлажняя их. Немного высветляет губы (за счет полупрозрачного молочного цвета масла), мне этот эффект нравится. С ним у меня был забавный случай: на пути домой с отпуска, прямо в самолете я обнаружила, что у меня очень сушит плечи и вот-вот они начнут облезать. Так как я была в самолете, естественно нужного крема для тела под рукой не оказалось:) И та-дам)) В ход пошло это масло для губ. Плечики были напитаны и не облезли, примерно так это масло спасает меня в любой ситуации:) 
Ароматные губки - соблазнительно!

2. Бальзам для губ HYDRAMAX ACTIVE от CHANEL


Старый, добрый друг на которого я вначале немножко ругалась:) В этой команде, он безусловный лидер. Я уже писала подробный обзор здесь, не буду повторяться. 
Он поддерживает мои губы в идеальном состоянии!

1. Бальзам для губ CARMEX original formula


И если предыдущий участник лишь поддерживает губы в порядке, то этот бальзам за одну ночь их полностью восстанавливает из любого состояния! О нем я также писала здесь и здесь.
Вся беда в том, что его нельзя свободно приобрести, в прошлый раз я очень долго ждала посылку и это для меня невыносимо. А так как я редко, покупаю что-то с такой сложной доставкой, увы и ах ищу ему замену! 
Безусловный фаворит! 

2 комментария: