пятница, 22 июня 2012 г.

No comments Или Давайте Будем Благодарными!

Много предисловия..


Я скептик, реалист, пессимист, оптимист, но по большей степени оптимистичный реалист с небольшими вспышками пессимизма, плавно перетекающего в истеризм:) Ну как- то так, а в остальном я одуванчик:)

Исходя из этих моих "талантов" решилась таки поболтать:)) Так, что же,собственно, меня сподвигло написать свой первый  пост - монолог, коих, отмечу, в самом начале я наобещала много!( не мудрено, мне это свойственно, поэтому я так на самом деле думала:)) Но оказалось не очень просто выложить все свои мыслишки- таракашки на блюдечке с розовой каемочкой всеобщему обозрению:) Тем не менее, сейчас я здесь вполне освоилась и  могу отклониться от взятого бьюти- курса)) 
Честно, меня задевает:) Вот наболело, что ли.. Уже давно замечаю это и при моей бурной любви, да недюжинном интересе к социуму мне бесконечно не понятно -почему так? Попытаюсь разобраться, может быть кто- нибудь поможет:) 


Внимание, вопрос!!:) 


Почему некоторые блоггеры не считают нужным отвечать на комментарии своих читателей, на свои же посты в собственном блоге? При условии, что их не около двухсот ( тут может сказаться недостаток времени, с этим все понятно), а к примеру всего около десяти! 
На всякий случай поясню - речь идет не об отсутствии комментариев на своем блоге под постами ( вот это как раз, на мой взгляд,  можно спокойно пережить)), а об отсутствии ответов на комменты читателей,( в их числе и меня) от автора блога!!! 
Быть может я не права( обязательно напишите мне об этом) но Ребята, к вам заходить не хочется после такого! Я не в коем случае не говорю о явно выраженном спаме или о бездумных, бездушных комментариях из собственной выгоды. А, например, слов благодарности или же просто подбадривающих, понятно автор пишет и не ждет ответа, как бы безвозмездно, но я, например, всегда возвращаюсь к своему комменту, а вдруг мне что- то ответили? Грустно порою видеть ответы на соседние аналогичные сообщения и на свои, оставленные без внимания:) А что если такое случается на выгодных условиях?( что уж греха таить, то в таких случаях все всегда взаимно) Так почему же взаимность достигается только по общей договоренности? Почему приятный комментарий, благодарность встречается игнором? Нежелание общаться? Не умение?  
Довольно часто сталкиваюсь с " незамеченными" комментариями: на последующий ответ есть, а на предыдущий нет.. Мне кажется такая избирательность в высшей степени неприемлемой, как вы думаете захочет ли человек вернуться на ваш блог снова? Сомневаюсь..  
Пользуясь случаем хочу передать привет всем друзьям по блоггерству и поблагодарить за активнось на моем блоге, мне бесконечно приятно,спа-си-бо!!:) 

Что- то вроде послесловия.. 


Пост совсем незапланированный - так сказать минутная слабость:)) а вот куча запланированных валяются не отредактированными, в то время как я кормлю вас, мои любимые читатели, завтраками:) прошлые выходные проболела, надеюсь, на этих смогу выложить часть:)) Спасибо за внимание, лю, целую:)

34 комментария:

  1. Ты озвучила мои давние мысли - я этого тоже совсем не понимаю. И сразу отписывабсь от таких блогов - мне неинтересно общаться сама с собой. Также, как неинтересно читать отзывы о продуктах, а на свотчах видеть лица и только - хозяек блогов, а продукт сам мааасенький, и его не видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже давно копилось, не выдержала:)) спасибо за поддержку:))

      Удалить
  2. Всегда пытаюсь отвечать на все Коментарии) Приятно ведь увидеть что твоё мнение важно! а ведь оно действительно очень важно!) Всё для любимых пч:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я тоже,Это на самом деле так!))спасибо за поддержку ;))

      Удалить
  3. А я иногда позволяю себе не отвечать только потому что, отвечать по большей части приходится одно только "Спасибо")) Мне уже писать стыдно это из раза в раз хД

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такой момент, точно:)) я в таких случаях внизу пишу всем спасибо:))

      Удалить
  4. Lenochka, ya yje davno ponyala, chto mi s toboy s nashey OTVETstvennostyu bol'she isklyuchenie, nejeli pravilo;-))) redko vijy, chto bi bloggeri otvechali na vse kommentarii svoix gostey! ya ran'she toje pitalas' vozvrashatsya, chto bi prochetat', chto mne otvetili, a potom do menya doexalo (ponimayu, chto pozdnovato), chto ya mogy podpistat'sya po email na otveti. A voobshe, ti prosto nereal'naya ymnichka, tebe nyjno bydet potom napisat' posobie "101 pravilo vedeniya bloga" - y tebya tak vse organichno polychaetsya! ya vot nikak ne reshys' pisat' posti-razmishleniya, boyus' eto skychno polychitsya:-( a y tebya takoy stil' zdorovskiy, i tak interesno polychilos'!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Не передать как приятно слышать такие комплименты от тебя, солнышко:) Ты знаешь, а ведь у меня правда была такая идея написать что- то вроде 101 правила:)) хех:) Но все- таки мне тоже кажется, что читать тяжело и подавляющее число все же не поймут "души порыва" :)) хи хи! И я долго решалась!
      Исключение, определенно, но все же хочется, чтобы было по- другому:))
      Ага, а до меня тоже не сразу доехало и не доехало бы вообще, я случайно на подписаться ткнула:)) Но я этим не всегда пользуюсь, по той же причине: ответить- не ответят, зато получу на почту стопку чужих комментариев. Или я не совсем разобралась и можно только на свой комментарий подписаться:))? но дело даже не столько во мне, как в целом наблюдаю такую ситуацию.

      Спасибо тебе, Машулька, еще раз:*

      Удалить
    2. Lena, ti prava, kommentariev kycha potom prixodit na email, ya vot sama dymayu perestat' podpisivat'sya, tyajelo potom nayti otveti na svoi:-((
      A poriv dyshi, ya dymayu, ponyali. Esli chelovek tol'ko zashel na tvoy blog i neznakom eshe s nim, to mojet i ne poymet. No y tebya yje zdes' ochen' mnogo dryzey po blogam i nam bezymno interesno chitat' podobnie porivi i yznat' poblije, chto proisxodit y tebya v dyshe;-)))

      Удалить
    3. Спасибо, Машенька:) я очень рада, что вы у меня есть!

      Удалить
    4. Ax, a kak mi radi, zolotze;-) ochen' priyatno k tebe na "chaek" zaglyadivat'!;-)))

      Удалить
  5. Согласна. Я всегда делаю так....просто перечисляю все имена и пишу "спасибо" (Это я про другой сайт, в блогах у меня пока что нет по 20-30 комментариев).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кончно есть способы:)) перечислил всех и никому не обидно и есть контакт, а так с таким же удовольствием можно вести закрытый блог, раз в контакте с читателем участвовать не хочется:))
      Спасибо;)

      Удалить
  6. Леночка, я с тобой абсолютно согласна! ) Я тоже всегда, или почти всегда возвращаюсь и смотрю ответ на свой комент. Конечно, интересно знать, что тебе написали. Те же слова благодарности можно по разному выразить, слово спасибо как-то приукрасить, чтобы читателям было приятно и в след. раз оставить свой комент. Ведь всем нам, блогерам, интересно узнать мнение других по поводу новых добавленных постов )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Нелличка, без этого никак:) на мой взгляд очень важная составляющая процесса ведения блога! Спасибо за поддердку, дорогая!

      Удалить
  7. Абсолютно с тобой согласна... Я понимаю если вопрос там например который уже был к этому же посту только чуть выше, но я все равно стораюсь отвечать...
    А если надо отвечать только например одно слово, то тогда я стораюсь посылать смайлик, если не хочу что бы ответ к каждому коменту один и тот же...
    Я все таки считаю что если человек ведет блог то он должен отвечать своим подписчикам видь они этого ждут, иммено для этого они комментируют...
    Еще я не понимаю когда блогер отвечает только зарегистрированным пользователем а АНОНИМАМ не отвечаю но они разрешают им комментировать - этого я не понимаю... Главное блогер сам разрешил им комментировать, но их динамит!!! Я этого не понимаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права:) чудные!!:)
      П.с. Ты, Кристалин, вообще самый активный комментатор из тех , что я видела))))) если тебе на смайлик отвечать тоже смайликом, то переписка вообще никогда, наверное, не остановится:)) хих :D

      Удалить
    2. Ну все не вытягивай из меня еще один смайлик...

      Удалить
    3. Больше не буду:) На сем поставим точку:))

      Удалить
  8. Я совершенно с тобой согласна, по-моему, это просто грубо. Поэтому я проверяю свой блог каждый день на наличие новых комментариев, на всякий случай, так как не хочу оставить впечатление, будто я кого-то игнорирую. И когда меня игнорируют, я тоже считаю грубостью, а иногда и хамством, если я задала какой-то важный для меня вопрос по теме блога, и он остался без внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку:) я не осмелилась озвучить твои слова, но по сути это так и есть:) Корона то свалится всем отвечать:)

      Удалить
  9. Привет)у тебя очень классный блог и уютный)буду рада если станешь мои читателем)отвечу взаимностью)

    ОтветитьУдалить
  10. на Вашу просьбу я отвечала пару месяцев назад, Вы так и не подписались

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, я тоже согласна с тобой. Нужно нести ответственность перед своими пч, если уж ты ведешь блог. Я иногда не успеваю комментировать, если нахожусь не дома..но потом всегда всем отвечаю. Для этого мы и создавали блоги, чтобы делиться чем-то, общаться.
    И еще лови награду твоему блогу за посты, которые хочется читать и читать, пока все не перечитаешь! http://www.wizekitten.blogspot.com/2012/06/thank-you.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!! Именно для этого, в противном случае смысл вести открытый блог?))

      Спасибо большое:))приятноооо ^.^

      Удалить
  12. Я сама очень не люблю игнор! Мне лично хочется обсудить что-то, я не просто так пишу посты, и если кто-то комментирует меня, то мне хочется продолжить разговор, а когда так поступают, кажется, что пишет какой-то сноб, которому вообще чхать на других...=(

    ОтветитьУдалить