понедельник, 6 мая 2013 г.

Косметичка, еще косметичка..:)


Лена, что в твоей сумке?!! Каждый раз негодуя восклицает мой муж, когда эта ноша кочует в его руки и начинается давно заученный нами диалог: 
- айпад ; а еще что? - телефон; а еще что? -кошелек.. Я всегда заведомо начинаю с самого тяжелого "по идее", чтобы дело не дошло до настоящих тяжестей, но он всегда спрашивает это свое противное "аеще" И наконец, мой ответ - кометичка и после аеще? еще одна косметичка.. и наступает пауза- немой укор..)
Вот так издалека мы дошли до виновницы этого поста - моей весенней вишенки:)
Всем привет:))
Да, я каждый день таскаю за собой не одну, а целых две косметички и не сказать, чтобы я их набивала до отвала, в них лежит все самое необходимое и еще на случай "вдруг") Об их содержании  можно будет узнать, если это вообще кому-нибудь интересно в другом посте- пишите "за" и "против":) А пока пока просто поясню зачем две? Одна косметичка у меня для декоративной косметики, а в другой я храню женские штучки и удобно и красиво и практично - просто песня:) Соответственно, к выбору косметички я подхожу кропотливо, как впрочем и ко всему остальному:)) Но в этом году L'Occitane подготовил для меня два больших сюрприза и сэкономил уйму времени, которое я бы потратила  на поиск той самой косметички)) Не успела я опомниться от радости, переполняющей меня с косметичкой - свитерком на зимнее время, ее можно подглядеть у меня здесь. Как стартовала новая акция "набор-знакомство" и вопрос с весенне-летним вариантом отпал сам собой)) Что говорить, полюбуйтесь сами - она чудесная:))



Вообще я не очень люблю косметички, которые прилагаются в подарок, так как чаще всего они ужасного качества, но эти две чудесницы меня вдохновляют)) Вот за что я еще люблю L'Occitane - набор миниатюр для знакомства в полезной упаковке)) О продуктах расскажу подробнее ниже и хотя косметичка со мной уже месяца два точно и почти все средства из нее закончились я до сих пор пребываю под большим впечатлением от покупки)) 


В косметичке притаились мерцающий гель для душа, бархатный гель для тела, крем для рук и очаровательное мыльце в форме бабочки:) Набор-знакомство - это всегда интересно, а тут было интересно втройне! Так как это уже третья вишневая вариация у L'Occitane, до этого мы встречались уже с такими линейками как "Вишневый цвет" и "Вишневая принцесса" поэтому без сравнения сегодня не останемся:)

Мерцающий гель для душа Весенняя Вишня.


Если его предшественник Перламутровый крем для душа Вишневая принцесса лишь скромно поблескивал, то этот гель для душа без стеснения откровенно красуется самыми настоящими блестками, миллион которых теснится в маленьком флакончике)) Даже невооруженным взглядом их можно разглядеть на фотографии. На фотографии да, а вот на теле - нет, я забываю о них уже в душе, а после и вовсе вспоминать не приходится, в этом они с предшественником похожи) Блестки, к моему счастью, и там и там имеют декоративный характер, не более. Аромат мне нравится больше у Вишневой принцессы, хотя несомненно, он перекликается и в креме и геле для душа. Не знаю, что там от вишни, но от весны явно что-то есть:)) По уходовым качествам нет восторга - обычный гель для душа, с быстро выветривающимся ароматом уже на мочалке и в отличие от предшественника после него требуется дополнительное увлажнение, в виде крема или лосьона. Полную версию приобретать не стану. 
Еще хочется сразу сказать о дизайне всех 4 продуктов, так как он абсолютно идентичен - дизайн мне не по вкусу, на мой взгляд он совершенно детский, кому-то знаю точно нравится, а мне не интересно и слишком сладко:)

Бархатный гель для тела Весенняя Вишня.


Этот продукт один - единственный еще остался стоять на моей полочке, когда все остальные из набора уже успели себя исчерпать, но это не удивительно, так как всевозможных бальзамов для тела у меня множество и каждый раз я не знаю чем же себя намазать и намазать ли вообще)) А еще бывает, что часть тела я мажу одним средством, а часть другим - с этим гелем как раз тот случай:D И снова будем сравнивать)) Был шелковый гель, стал бархатный)) хи-хи что же ожидать в следующем ходу велюровый? байковый? Ля ля ля. Отвлеклись)) Аромат мне по-прежнему нравится больше у вишневой принцессы, он более тонкий и легкий и как будто бы сложнее, у весенней вишни более терпкий и прямолинейный, однако на теле он ведет себя спокойнее. Оба геля имеют (хе-хе масло масляное) гелевую текстуру. Кстати, очень интересно, раньше я думала, что я люблю именно такие гелевые текстуры, теперь же мне совершенно ясно, что мне больше по душе легкий крем, а в таких текстурах мне душно.  Распределяется по коже хорошо, что впрочем ничего не значит)) Глубокого увлажнения скорее всего не даст, но тут я могу ошибаться, так как силных проблем с сухими участками кожи не испытываю и могу в принципе обойтись и без лосьона для тела вообще. Полную версию не куплю.

Мыло Весенняя вишня.


Изящная бабочка порхала по нашей ванной комнате недолго, как и полагается бабочке и самым первым номером попала в пустые баночки:) Я уже написала свой отзыв на мыло здесь. 

Крем для рук Весенняя Вишня.

 
И заключительный продукт из набора - крем для рук. Я ожидала увидеть гелевую консистенцию, такую, как например у крема для рук Вишневая принцесса или миндаль, но нет! Текстура нежнейшая, словно воздушный мусс. Распределяется легко, обволакивая руки с едва-едва уловимым ароматом. Хорошо ухаживает за ручками в весеннее время, у меня это был еще и послезимний восстановительный период, с ним крем справился! Продукт мне понравился и возможно, я приобрету себе полный формат, но сейчас этот вопрос не актуален, так как нахомячила я себе порядочную горку кремиков:))


В итоге, после использования всех продуктов самой главной и полезной "вкусняшкой" оказалась косметичка, что впрочем меня не расстраивает, а даже наоборот, потому как весь набор только лишь из-за нее и приобрела)) Зато знаю теперь, что это за "зверь" эта весенняя вишня и больше не буду смотреть в ту сторону, разве что кремик возьму на весенне-летнее вооружение:)
А у меня на сегодня все!)) Всем спасибо за внимание, пока-пока!
P.s. Осознанно ушла на майские праздники и если честно подумывала продолжить лениться эти несколько рабочих дней)) Но совесть меня переборола, а ведь я и на летние каникулы хочу уйти)) Но пока пишется - пишу, да))

15 комментариев:

  1. Косметичка красива, спору нет) Ее еще помню в идб в подарок давали тогда же. Что касается наборчика - оформление мне тоже как-то совсем по-детски. То ли дело оформление Вишневой принцессы той же)
    С праздниками тебя, Лена!! ;) Уже скучаю кстати по тебе, совсееем давно не пишешь как раньше что ли.. Хотя я тоже)) И по тем же причинам, но все равно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я про вишневую принцессу сразу подумала! Оформление по сравнению с этой линейкой ни во что не годится)) Ясли сад))
      Ну как раз в тот момент я ударно написала 8 постов за неделю, а сейчас вообще разленилась с приходом тепла)) Думаю не забросить ли это дело неблагодарное)))

      Спасибо и тебя с прошедшими! Я заметила, что многие сейчас не пишут и тоже по тем же причинам:)))

      Удалить
    2. Да что-то да, забот полным-полно :))

      Удалить
    3. И это прекрасно! Глазки надо беречь, бяка этот компутер!))

      Удалить
  2. Не устояла перед этой косметичкой и тоже ее купила))

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная косметичка )) Я все не доберусь до L'Occitane )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них есть достойные вещи и ерунда имеется, всего в полно:))) Что тебе хочется попробовать?))

      Удалить
  4. Не поняла, а где голосовать за обзор на содержание косметичек? )))) Я за! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Косметичка класс! Вух а я все облизывалась на эту серию!!! Я вот тоже поленилась целую неделю с лишнем;((( И по секрету скажу, что на месяц летом точно уйду на каникулы... Скорее всего даже не будет возможность писать;((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я собираюсь, слишком много компьютер отнимает времени, сил и здоровья!!

      Удалить
  6. Привет, моя Еленита! Давно не "виделись" ;) Я по тебе соскучилась! У меня тоже какой-то продолжительный отпуск, давно не появлялась в блоге, времени вообще не было. Косметичка твоя очень симпатичная. Хотелось бы узнать о ее содержании :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, моя дорогая!! Мы все куда-то дружно пропали!!)) И это хорошо, отдохнуть тоже полезно)))

      Удалить
  7. Отличная косметичка и наполнение тоже!
    Заинтересовалась, захотелось... Эх, опять пойду в Локситан))

    ОтветитьУдалить