среда, 23 января 2013 г.

BEST BEAUTY BUYS 2012


Всем привет!
 А вот и я со своими лучшими покупками за 2012 год))) Многие уже сделали обзоры "самых-самых" продуктов улетевшего года, большинство даже еще в том году)) А я, вероятно, замыкаю цепочку самых ленивых, ну или ооочень занятых:)) Как бы то ни было - эти продукты на самом деле достойны внимания!
Итак, приглашаю ознакомиться с моими любимчиками - томятся под катом, ждут, чтобы их представили:)
Компания получилась разношерстая, но объединяет их одно - все это средства ухода :) Было много потенциальных претендентов на этот пост, но в итоге я ощутимо сузила их число и подготовила несколько номинаций:)

Первая под кодовым названием "Головомойка" присуждается парочке от L'Occitane Шампунь и Бальзам-ополаскиватель для чувствительной кожи головы. 



Я писала о них здесь.
На протяжении всего этого года шампунь и кондиционер, по прежнему остались моими любимчиками, пожалуй я уже всем их посоветовала и подсадила на них нескольких подруг и мужа:))


Но вот с оформлением немного подкачали.. При покупке доступны 3 объема: тревл-версия (75 мл, 300 мл и 500 мл). Я испробовала все "варианты объема"и скажу, что удобнее всего, пожалуй, бутылочка форматом 300 мл. (Хоть и не самый экономичный вариант). Еще , кстати, в некоторых магазинах имеются сменные блоки-пакетики, которыми можно заправить любую тару (самый экономичный вариант и более того самый практичный и удобный). Дело в том, что мне не нравится пластик, из которого сделаны бутылочки - он слишком плотный (к тому же на удивление очень хрупкий - ронять противопоказано) выдавить из него остатки шампуня сложно.


 Казалось бы проблему должен решить формат бутылочки с дозатором, но нет)) Консистенция шампуня слишком густая и продукт набирается крайне тяжело. Чтобы набрать шампунь нужно изрядно исхитрится и ловко извернуться. А вот с кондиционером, обладающим более легкой консистенцией таких проблем не возникает.


Но это все НИЧТО, по сравнению с тем какой результат шампунь показывает на волосах. Волосы мягкие и блестящие,послушные!Тут , конечно, многое зависит от типа волос, но такого фокуса у меня ни с одним шампунем не получается:))  Однозначно лучший дуэт для моих волос!

Следующая немного необычная  номинация звучит так  "Люблю-люблю-люблю-ни-на-что-не-променяю-мое-мое-мое" присвоена абсолютному бестселлеру от L'Occitane Концентрированное молочко для упругости кожи тела. 

 


Я писала о нем здесь.
Покупаю не в первый раз и буду покупать снова и снова!! Мой незаменимый must-have для себя-любимой)) 


Молочко доступно в трех форматах (50 мл, 100 мл и 200 мл)
От первого знакомства у меня осталась мини-баночка и я ее сохранила, чтобы брать молочко с собой в поездки (ведь расставаться с любимочкой таааак не хочтеся) и не таскать тяжеленную банку. Баночка, к слову, мне очень нравится. Увесистая из толстого стекала, ничего лишнего, только самое главное:)) По-моему весьма лаконичный дизайн!


Продукт так же всем-всем советую и даже иногда настоятельно рекомендую, потому как попробовав раз чрезвычайно сложно остановиться, настоящий наркотик! Честное слово!)


Невесомая консистенция играючи распределяется по коже, обволакивая вас сладковатым ароматом миндаля! Использую его в частности на бедра и ножки, а так же всегда немного наношу на шею  - аромат просто одурманивает! 

 
Никаких проблем в этой области я не имею и сказать борется ли средство с различными несовершенствами или нет не могу. Но абсолютно точно говорю - Средство Работает! Кожа становится как будто более упругой, подтянутой и необыкновенно нежной!

 

Следующая номинация "Мечтать не вредно" присуждена лосьону для рук и тела от LUSH The Hand and Body Lotiun DREAM CREAM 

 


Я писала о нем здесь.
По сравнению с предыдущими экземплярами этот крем появился у меня сравнительно недавно и сразу занял лидирующие позиции. 


Сухие участочки кожи, обветренные ручки - я забыла об этом навсегда! Одно мгновение и он реабилитирует мою кожу, а что самое главное поддерживает действие на длительный период после нанесения. Мечты становятся реальностью вместе с этим волшебным кремом. 

 

В номинации "Он работает, когда вы спите" одержал безоговорочную победу бальзам для губ CARMEX Original Formula

 


Я писала о нем здесь.
Из трех имеющихся у меня вариантов - этот самый практичный. В стике - идеален на лето, а в тюбике мне как-то понравился меньше всего, именно из-за его жидкой консистенции.Единственный минус бальзама в том, что его невозможно нанести днем, если за окошком зима. Может для кого-то и нормально, но я ощущаю явный дискомфорт, когда на улице и без того холодно, а тебе еще на губах дополнительное охлаждение. Пользуюсь им на ночь и утром мои губки в полном порядке, вне зависимости в каком состоянии они были еще вчера вечером!Я знаю, CARMEX мне всегда поможет:)

 

В уже собравшуюся компанию прибилась номинация "Удивление года" Кремовый гель для душа Jardins du Monde Fleur de coton d'inde

 


Давно хотела написать об этом чудесном геле для душа. Повстречалась я с ним ровно год назад. Он попал ко мне вместе с остальными подарочками к Новому году. Но я не уделила ему должного внимания и некоторое время он провалялся у меня не тронутый. И как-то раз все таки пришла его очередь! Каково же было мое удивление, когда я воспользовалась им впервые!
С тех пор я всегда покупаю баночку про запас, если прохожу мимо магазина Yves Rocher!))


Гель жидкой консистенции с неназойливым приятным ароматом. Мягко очищает мою кожу, обволакивая пушистой пеной)) После душа моя кожа такая мягкая, что иногда я забывала воспользоваться увлажняющим лосьоном:) 


Еще более интересно и здорово было год спустя снова обнаружить его в моих новогодних подарочках! Я была очень рада встрече уже со старым другом!

Следующая номинация "Самая бюджетная покупка" Отбеливающая маска для лица от BИТЕКС

 


Давным-давно мечтала познакомиться с белорусской косметикой, но никак не могла найти магазина, где она была представлена, ну или было лень куда-то специально ехать. Появилась она у меня, благодаря, довольно комичной ситуации. Мы с мужем как-то спускались в одном из торговых центров в супермаркет, в котором, между прочим, практически всегда покупаем продукты. А я, как всегда, была озабоченна не то новой коллекцией, не то какой-то лимиткой, уже и не вспомнить. И вот мы едем на эскалаторе,я толкую про свои лимитки, а муж возьми и пошути - "Что тебе дались эти герлены-шанели, вот смотри - магазин белорусской косметики, что бы тебе туда не ходить!?" И тут уже весь эскалатор услышал мое радостно-истеричное " ГДЕЕЕЕЕ??")) Муж был в шоке - шутка не прошла - я полетела в этот магазин за какой-то маской:)) Надо же! Магазин оказался под моим носом, просто я такую крошку не замечала, что самое обидное и не заметила бы никогда, если бы не мой дорогой))


Я еще никогда не испытывала более действенного средства для очищения и сужения пор! Одно применение и такой заметный результат! Я на тот момент около 2 месяцев пользовалась системой для сужения пор и она не дала такого видимого результата, как это маска за одно (!) применение. По консистенции маска похожа на сметану, беловато-кремового цвета. С не очень привлекательным ароматом, но вполне терпимым! Наношу ее один-два раза в неделю и просто радуюсь результатом. внимание! Если у Вас чувствительная кожа маска высокоактивна и может пощипывать кожу. Я чувствую легкое покалывание, но дискомфорта нет. После применения кожа мягкая, нежная и присутствует эффект матирования.


Эту маску я себе уже давно приглядела по отзывам девчонок - Юлечки и Неллички. И невероятно рада, что мне удалось ее испробовать на себе. Она просто творит чудеса за свои смешные деньги в 55 рублей!)) Спасибо вам , девочки! Может быть кто-нибудь еще знает какие-нибудь достойные продукты от БЕЛИТА-ВИТЭКС"? Буду рада испробовать что-то еще:))

И в заключение финальная награда "Открытие года" Присуждается не одному продукту, а целому набору, который мне подарила моя подруга и по совместительству коллега - Женечка! Набор из серии Body Spa от Lavera!  

 

  
В состав набора входят:БИО-гель для душа и ванн Ваниль-кокос, БИО-лосьон для тела Ваниль-кокос, Био-дезодорант спрей Ваниль-кокос, БИО-бальзам для губ и Морская соль для принятия ванн Апельсин-облепиха.

 Набор средств впечатлил меня до глубины души! Вот это качество, вот это удовольствие!! Косметика достойна отдельного поста, который я напишу, надеюсь в ближайшее время!

Полный восторг - настоящая ароматная феерия! Бесконечно благодарна Жене  (Женя, привет и еще раз огромное спасибо!) за знакомство с прекрасной маркой, продукция которой не содержит ни грамма синтетики, химии и искусственных добавок.
Эффективность БИО-косметики lavera доказана научным образом и 100% гарантирована. Оптимальное сочетание безопасности и эффективности делает lavera лучшими косметическими средствами на рынке. Теперь я это испытала на себе и могу подтвердить каждое слово из выше написанного:)


А на этом все! Спасибо за внимание буду безгранично рада, если кому-то этот пост придется полезным! 
Пока-пока!

37 комментариев:

  1. Про масочку от B&V даже не верится))) Надо попробовать что за чудо такое.
    И в целом пост очень понравился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Попробуй, обязательно! Только осторожно - она очень активная, для кого-то может даже агрессивная!!!

      Удалить
    2. Ну у меня вроде никогда аллергии не возникало ни на один продукт))) Поищу обязательно её)))

      Удалить
    3. Значит точно нужно обязательно попробовать!!))

      Удалить
  2. Леночка, отличный пост! Это моя любимая серия постов)) я уже давно собиралась сделать подобный, но все руки не доходят.. Согласна со многими твоими пунктами, что продукт лучший)) Миндальное молочко Локситан - просто сказка! Маска от Белиты - однозначный маст-хев.. Кармекс ко мне только летит, еще не знакома с ним)
    Было очень интересно узнать твое мнение на счет "лучших")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля)) ДА, сама люблю такие посты)) Пиши обязательно - будет полезно для всех)) Я бы, конечно, включила еще много чего хотела включить, но эти продукты почему-то сами захотели себя показать, видимо так надо)) Я бы еще туда добавила мицеллярную воду от Bioderma - http://elenitateabreak.blogspot.ru/search/label/Bioderma, но сейчас у меня ее нет, потому как не одно средство подобного плана сидит на моей полке, но когда закончатся, обязательно куплю снова:))

      Удалить
    2. Да-да, биодерма - это вообще вещь! Для меня незаменимая, хотя, сейчас закончилась и я пока перебиваюсь, домазываю, домываю свои горы из залежей))

      Удалить
    3. Вот и у меня такая ситуация, но потом я обязательно буду покупать ее снова))

      Удалить
  3. Ленусик и тебе Приветище)))скорее уже давай в гости))))жду жду))))

    ОтветитьУдалить
  4. классные любимчики)) у меня Локситановский крем для рук с миндалем, и я тащусь просто от этого запаха... теперь благодаря тебе хочу миндальную штуку для всего тела... ммм... и лаш хочу, и лавера если увижу, точно мимо не пройду!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Специально взяла крем и молочко -сижу нюхаю)) молочко в разы вкуснее пахнет)) тебе точно понравится!))

      Удалить
  5. С удовольствием прочитала о твоих восторгах! И разделяю полностью о молочке для тела Локситан. Мне тааак оно понравилось, но все никак не приобрету полную версию. Была мини только. Аромаааат... !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это самое вкусное молочко из всех, которые я знаю))

      Удалить
  6. Привеет;) очнь понравился твой пост! Занесла несколько продуктов в свой виш-лист;)))

    Кстати я тоже не написала пост про лучшие продукты для меня в 2012 году;( И даже не знаю напишу ли, времени как-то ни на что не хватает;((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)) да, вот так и бывает)) целая куча всего и нет времени, чтобы все охватить ))

      Удалить
  7. Еленита, отличный пост! Некоторые продукты взяла на вооружение ;)
    Я рада, что маска от Витэкс тебе понравилась ))) У нас она стоит немного дороже - 70-80р ;) но это сущие копейки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, тебе понравится)) да, цены меня вообще радют, словно сыр валяюсь))

      Удалить
  8. Очень интересный пост!

    Леночка, ты не поверишь! Ты далеко не последняя делаешь такой пост ))). Я все хочу его сделать, но Новый год у меня начался с ОРВИ, потом смена работы и снова ОРВИ....так что я видимо лучше продукты 2012 года буду писать в феврале ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О достойных вещах никогда не поздно написать:))

      Удалить
    2. Точно! Надеюсь, что уже перестану болеть и сяду за блог! Столько накопилось всего )))

      Удалить
  9. Хороший лист приятных уходовых покупочек) Я тоже часто использую гели для душа Ив роше, но только более сладкие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю сладенькие , но и такие нравятся для разнообразия))

      Удалить
  10. Ax, kak jal', chto y nas ni Viteks, ni Yves Rocher net:-( P.S. Lenok, a tebe ved' y je godok!!!;-) POZDRAVLYAYU!!! spasibo, chto ti y nas est'! dorogaya, ideya y menya poyavilas' - ya tebe v VK napishy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу отослать тебе, что тебе кажется интересным))) Так обидно, когда хочется попробовать, а не можешь. Да-да, 14 января исполнился год)) Спасибо, солнышко, я за всеми руками и ногами!))

      Удалить
  11. Моя награда ждет тебя! http://wizekitten.blogspot.ru/2013/01/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  12. Солнышко, тебе награда от меня! )))
    http://donnanelli.blogspot.ru/2013/01/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, тебе награда и от меня http://beaute-vie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Доброго времени суток. Вам от меня награда http://iherborganic.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить