суббота, 30 июня 2012 г.

Тушь для ресниц - масс-маркет..


Поговорим о туши для ресниц? 
Давным-давно я являюсь поклонницей косметики класса-люкс. Чаще всего продукция этой категории отличается качеством и привлекательной упаковкой. Но и в разделе масс-маркета порой можно найти достойную замену тому или иному средству. За последние несколько месяцев ко мне в руки по разным причинам попалось несколько видов туши для ресниц, практически все достались мне в подарок, но две из них я приобрела сама, сегодня я расскажу о них подробнее:)
Иногда у меня создается впечатление, что я перепробовала неслыханное число различных видов туши для ресниц.. Мое знакомство с этим продуктом началось рано, так как я с малых лет выступала на сцене, где из-за большого количества осветительных приборов и прожекторов лицо без косметики терялось. Как сейчас помню свою первую тушь:розовый флакончик и салатовая крышечка, если не ошибаюсь это была Maybelline Great Lash, о как же я любила этот заветный тюбик:) Время шло мои предпочтения менялись, теперь я отдаю свою предпочтение маркам Chanel и Lancome, но не пренебрегаю по случаю и вот такими экспериментами:)

1. Тушь для ресниц VOLUMIZER от Bourjois 


Данную тушь я приобрела сама, в "суровый год" :)) Мне нужна была цветная тушь, а тратиться особенно не хотелось и я решила купить эту. Когда-то в школе мне подарили очень классную тушь от Bourjois, в коричнево-бронзовом оттенке. Она  здорово и натурально смотрелась на глазах, плюс придавала пышности ресничкам. К сожалению точно такой же туши я не нашла, но и эта тушь оказалась довольно неплохой!


Тушь в коричневом оттенке подчеркивает цвет глаз и смотрится очень натурально. У нее очень удобная щеточка, производитель рекомендует наносить тушь в два этапа, но я редко следовала  предлагаемой последовательности. Чаще наносила тушь кисточкой (step 1) - реснички получаются хорошо разделенными и натуральными, порой только щеточкой (step 2) - более пушистые и объемные. Так же наносила тушь в 2 этапа, но в другой последовательности: сначала (step 2) - чтобы нанести больше продукта на ресницы, а затем (step 1) - чтобы распределить тушь и расчесать реснички. И в этом случае взгляд получается более драматическим, если такое определение уместно для туши в коричневом оттенке.
Я осталась довольна удачной покупкой и вполне возможно, приобрету тушь снова!

2.Тушь для ресниц VOLUM EXPRESS от Maybelline


И эту тушь я купила сама, в порыве ностальгии:) Тушь была одной из любимых, когда я училась в школе, но попробовав ее снова - поняла, данная тушь уступает по качествам "люксовым подругам"


В то время тушь полюбилась в первую очередь за удобную кисточку, она подкручивала ресницы и придавала дополнительный объем. Но или с тех пор ресницы у меня хуже стали, или я привыкла к другому качеству, но в этот раз тушь меня полностью разочаровала. Макияж, выполненный с этой тушью меня не устроил - перегруженные тушью ресницы выглядели очень неестественно и даже вульгарно. И теперь я точно не куплю ее снова.

3. Тушь для ресниц VOLUMISSIME Curl x5 от L'Oreal


Тушь досталась мне в подарок по какой-то акции в Подружке. Я отнеслась к ней с большим предубеждением и сказать честно-до сих пор не поняла ее смысла..


Тушь, придающая объем и подкручивание. Подкручивание? Нет, не заметила. Объем? Возможно, после того как раз 50 проведешь кистью по ресницам - они действительно, становятся объемными. Зрелище не из приятных - пресловутые "паучьи лапки". Куплю ли когда-нибудь данную тушь? Никогда!)

4. Тушь для ресниц EXTRA - VOLUME COLLAGENE waterproof  от L'Oreal


Для меня боольшой секрет как эта тушь попала ко мне в косметичку:) Наверное, кто-то подарил, так как сама я не приобрела бы водоустойчивую тушь. Терпеть не могу такие виды туши за трудности демакияжа!


Не люблю я такие туши и все, не крашусь я на пляж и прочие мероприятия, связанные с водой, поэтому надобность в такой туши отпадает. И за всю мою жизнь тушь у меня потекла только раз во время сильного снегопада и то, ситуация была не критичная. А вот щеточка у туши хорошая- пушистая, я такие люблю:) Пахнет тушь аптекой:) Возможно, куплю обычный вариант туши, но не уверена..

5. Тушь для ресниц SEXY CURVES  Full Figure от Rimmel


А эти 2 туши я получила в подарок за покупку лаков Rimmel. До этого никогда не пробовала тушь этой марки..


Тушь имеет интересную винтообразную щеточку, но удобства при нанесении она не добавляет, возможно даже наоборот. За счет винтообразной формы не все ворсинки набирают тушь и только спустя некоторое время щеточка приходит в норму, пропитавшись как следует тушью. После использования Sexy Curves мои реснички беспорядочно смотрят в разные стороны. Тушь получше предыдущей, но по-моему тоже бесполезная. Сама себе такую тушь не куплю..

И в довершение, раз речь зашла про тушь для ресниц, расскажу о продукте уже  категории "люкс", но не смотря на это его я тоже не приобрету добровольно.

Тушь для ресниц Sumptuous Extreme от Estee Lauder


Данная тушь пусть и не относится к категории "масс", но так как я не знала к какому посту приурочить ее описание, решила поместить ее здесь же:))


Первое, что меня смутило - щеточка ну ооочень длинная и возможно, в полном размере это не важно, а в мини-формате на "короткой ножке" тушью пользоваться  совсем "не с руки". В остальном тушь мне даже очень понравилась и я даже записала ее в список "хотелок", но спустя некоторое время вычеркнула.. И знаете почему? Она осыпается! Да-да, я слышала, конечно, что туши осыпаются, но на себе этого конфуза не испытывала ранее:) И тут уж в полной мере ощутила, к вечеру под глазами образовывались пыльные кучки, хотя тушь сама по себе не засохла, очень странно.. Именно поэтому я больше не смотрю в ее сторону..


В итоге из всех представленных вариантов, мне понравился только один - VOLUMIZER от Bourjois, ее я приобрету снова, а вот про остальные варианты и речи быть не может!
А какая любимая тушь из раздела "масс" и "люкс" у Вас? 
На этом все, ооогромное спасибо за внимание!)
До новых встреч!))

23 комментария:

  1. Отличный разоблачающий туши пост))) Моей первой тушью тоже была та самая розовая с салатовой крышкой) Подкручивающую Maybelline в голубом тюбике безумно любит моя подруга, и покупает ее ну лет 6 точно! Меня она так и не уломала купить ту тушь) Про коричневую тушь - очень интересно..я читала, что коричневая тушь вообще как-то сказочно подчеркивает карии глаза, но пока не знаю, правда это или нет. А сама я пользуюсь MAYBELLINE One by One Volum’ Express, мне она нравится, но без Уауу эффекта. А еще нежно люблю Сlinique high impact mascara, она дает натуральный эффект, длину и нужную мне густоту. И сейчас борюсь с lancome hypnose doll eyes..пока она мне не поддается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) давно хочу попробовать тушь клиник:) А долл айс полюбилась как раз очень, для меня просто лучший вариант, хотя на нее многие ругаются:))

      Удалить
  2. Единственные 2 туши из масс-маркета, которые я хорошо помню, это Макс Фактор 2000 калорий и Фолс Лэш. Вторую до сих пор иногда покупаю. А вот из люкса именно Эсте лаудер, которая тебе не понравилась, моя самая любимая! И лучше ее я пока не встречала. У меня она совершенно не осыпается! Единственное, что меня в ней не устраивает, что она очень чувствительна к влаге и может потечь, если глаза слезятся. Но для меня это ее единственный минус. Еще понравилась минька Клиник Хай Импакт, но она дает слишком натуральный эффект, а я люблю драму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же, а я такого с ней не замечала:) будто о двух разных вещах говорим:))

      Удалить
  3. Классный пост;)) А мне из масса очень туши ив роше нравились раньше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) я вообще заметила, что ты эту марку уважаешь;)

      Удалить
  4. Отличный обзор! ) Тушь VOLUM EXPRESS от Maybelline раньше тоже была моей любимицей! ) Сейчас у меня нет явных фаворитов, но есть несколько тушей, которыми я с удовольствием пользуюсь ) Это - False Lash Effect, Masterpiece Max, 2000 Calorie Сurved от Maxfactor )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелличка! У тебя такие здоровские реснички, что никакая тушь не нужна:)

      Удалить
  5. Потрясающий пост!)
    А EXTRA - VOLUME COLLAGENE как вообще в деле (если говорить не только о демакияже)? Мне их Милион Ресниц очень нравится. Считаю очень достойной. Уже третья такая (Million Lashes)- только все в разных вариациях у меня (цветах). :)
    От Sumptuous Extreme у меня точь-в-точь такие же впечатления - дали ее в подарок, попробовала - блин, она реально осыпается! До жути. Ум еня такого тоже никогда не было. И еще именно после нее тогда эпопея началась с выпадением ресничек при демакияже. Бррр, так больше и не пользуюсь ею.

    Любимые - Шанель Inimitable Intense и L'Oreal Volume Million Lashes :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, дорогая:)
      Ты знаешь, меня настолько передергивает от водостойкой туши, что судить ее объективно у меня не получится. Немного склеивает реснички, но щеточка классная, подозреваю что без вотерэффекта может оказаться неплохой тушью;)
      А вот это интересно, люблю, когда мнения совпадают о продуктах:))

      Удалить
    2. )) Интересно конечно, как обычная тушь Лореаль Коллаген себя ведет..))

      Удалить
    3. Вот- вот! Можно будет попробовать:)

      Удалить
  6. Ха-ха, приговор понятен - только люкс!
    P.S. я кстати даже не знала, что типы косметики в России называются люкс и масс, здесь их подразделяют на drugstore и department store/high-end/name brand;-))) Вот русский подучиваю;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не скажи!:) если я узнаю по- настоящему клевый продукт , то уже с ним не расстаюсь:) и из масса такие продукты часто встречаются:)) так что я не слепо следую термину" люкс" :))

      А у тебя есть любимая тушь? Я на самом деле по большому счету в поиске- потому и спрашиваю:))

      Удалить
    2. Леночка, у меня очень чувствительные глаза (безумно!), поэтому я только натуральными пользуюсь, которые в магазинах органических продаются. правда они ужасно не стойкие - но хоть глаза не раздражают:-(

      Удалить
    3. Аааа, а я люблю такие, чтобы не париться с демакияжем:)) а глазки у тебя не только чувствительные, а еще и очень красивые!

      Удалить
  7. Отличный обзор! У меня были несколько тушей из твоего обзора...обе Лореальки и Maybelline. У меня все они осыпаются жутко!
    Даже всеми любимая VOLUME COLLAGENE. Мне она не понравилась совсем (((. Вся тушь под глазами была.
    Так что я перестала поиски любимой туши в массе ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в школе очень любила мейбеллин:)) а сейчас как- то не очень.. Но никакая тушь из представленных кроме есте лаудер не осыпалась никогда:) вот странно:))

      Удалить
  8. Мне всякие мэйбеллиновские не подходят, как-то всегда осыпаются. Зато недавно попробовала какую-то от макс фактор и так понравилась: без комочков, не осыпается. Я думала, раз она не водостойкая, то мне не подойдет, но чушь! Ни разу не осыпалась, не потекла. Моё спасение!
    А из люкса ещё ничего не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  9. Хороший пост) у меня большиство тушей из масса) ничего выдающегося от них и не жду) пока пользуюсь ланком стар! вот она меня поразила прежде всего ароматом!мммм))) потрясающий)
    От мебелиновских была аллергия. Эссенс осыпались!(( а вообще планирую тоже сделать широкий такой обзор на туши. может кому будет полезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, полезно! Пиши, с большим интересом почитаю:) а у Ланком правда у туши аромат чудесный:)

      Удалить