среда, 19 марта 2014 г.

PAYOT- Немного лирики и крем..♥

Всем привет!
Я так давно ничего не писала, что признаюсь честно, не знаю с какой стороны подойти к обзору:) Есть очень большое желание рассказать о продуктах, буду отталкиваться от этого:)
В этом обзоре, как можно догадаться, я расскажу о продуктах марки PAYOT.
Знакомство в большей степени обернулось разочарованием, но один продукт для меня бесценен. После покупки прошел, практически, год и я готова к объективному отзыву:)

Hydratation 24 Protection Levres Бальзам длительного увлажнения SPF 10



О моей любви к бальзамам уже известно из моих прошлых постов. Этот, казалось бы, внушающий доверие тюбик, почему-то не стал моим любимчиком. У нас сложились прохладные отношения:) Не буду повторяться, писала о нем здесь. 

Дезодорант-спрей без парабена


И еще один аутсайдер этого обзора - Дезодорант-спрей. Испытываю слабость к такому виду флакончика. Отказалась от шариковых дезодорантов, дезодоранты в спрее под давлением вызывают у меня чувство дискомфорта, поэтому была весьма рада приобретению.
Но только до того момента, как открыла средство... Дезодорант обладает столь резким, пронзительным и не приятным запахом, что я не смогла его использовать, выкинула...
К слову говоря, свои функции, как дезодорант выполняет очень посредственно и потом этот запах... Честно, лучше пахнуть потом, чем этим! Никогда бы не подумала, что я такое могу написать, но это факт.

Крем длительного увлажнения  HYDRA 24 CREME


Это просто песня! Первый на моей памяти идеальный крем! Ни за что его не променяю! Фантастика. Прошел целый год использования, уже второй тюбик подходит к концу, а у меня эмоции как будто я узнала о нем только вчера! Шкавал! Буря!
Большое, огромное спасибо ElleBox за знакомство с этим продуктом! Попался мне в одной из коробочек и завоевал любовь с первых дней приобретения:)

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости. Капризная, 9 из 10 продуктов забивают поры и летят в отставку. Поэтому в выборе с кремами для лица я всегда осторожничаю. С этим я не могла поверить своему счастью. Он абсолютно не забивает поры, это один из первых и самых важных плюсов крема. 


Иногда я использую крем как увлажняющую маску. Наношу его толстым-толстым слоем и оставляю на пару часов. Потом излишки крема убираю салфеткой. Кожа становится божественной! Увлажненной, напитанной, плотной! Этот прием немного расточителен, но я еще не пробовала лучшей маски для увлажнения! 

Однажды крем спас меня от неприятности. Кожа лица сильно обгорела,  мало того, что это жутко не приятно и не красиво. Так еще же болит, зудит. Я немного поколебалась (бывает при ожоге от крема становится еще хуже, кожа начинает гореть) но нанесла крем - облегчение было сиесекундным! На утро краснота спала, за 2 суток крем восстановил мою кожу! Думаю эту заслугу нужно адресовать пантенолу в составе крема.


Консистенция крема легкая, он буквально тает на коже. С виду может показаться, что крем довольно плотный, но это визуальный обман:) Впитываемость хорошая, но если переборщить с кремом, то оставляет после себя маслянистый след. Я к этому привыкла, но кого-то это может оттолкнуть.  Аромат резковат (не мое, на любителя) но этот нюанс я готова простить! 

Подведу итог, для меня этот крем бесконечная череда плюсов:

Не забивает поры, не вызывает покраснений
Уплотняет и напитывает влагой лицо
Улучшает цвет лица
Успокаивает кожу
Экономично расходуется

Очень рекомендую лично познакомиться с кремом каждому:) Тем более, что марка предоставляет столь щедрую миниатюру крема. 
Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Спасибо за оду классному крему. Моя кожа думаю ему бы тоже порадовалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, будет интересно почитать твой отзыв, когда испробуешь)

      Удалить
  2. Ой как интересно сразу стало попробовать крем))) У меня тоже комби кожа. но с характером, то прыщики выскочат, то шелушения... я покупала как-то тоник PAYOT и он мне вообще никак не понравился...с тех пор не хотелось знакомиться с маркой. Но как-то у Даши Русички прочитала хороший обзор на крем-пенку кажется. Теперь вот твой отзыв заставляют пересмотреть своё мнение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне знакомо это чувство, когда из-за одного продукта на всю марку интерес пропадает)) Мне тоже не со всеми продуктами Payot везло:)

      Удалить
  3. Очень рада, что вы вернулись)) ждала ваших постов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо))) ТАкие комментарии заставляют вернуться, честное слово)))
      Давай на ты ;)

      Удалить
  4. Отличный пост! все было интересненько

    Заходите и ко мне:
    http://beautyblog133.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебе зайду, Кристалина!!!! Я таки ругаюсь, что за спам?))

      Удалить