среда, 13 ноября 2013 г.

Операция под кодовым названием "стики" (Lip Balm part II)


Всем привет!
А я продолжаю тему ухода за губами и сегодня речь пойдет о бальзамах в стиках. Любой из этих бальзамчиков легко поместится в косметичку, сумку, кошелек или даже кармашек. Формат упаковки, безусловно, удобен в использовании, а как на счет качества, проверим?
На этот раз я не буду соблюдать последовательность от лучшего к худшему, потому как каждый бальзам для меня имеет какую-то важную особенность. 

1. Бальзам для губ Carmex Moisture Plus


Бальзам сочетает в себе две важных функции: декоративную и уходовую. Этим и нравится, потому что как правило бальзамы, обладающие пигментом скудно справляются с уходом. В этом же бальзаме все гармонично:) Я писала о нем здесь. 
Уход + пигмент = идеальное равновесие.


Описание продуктов на фото слева направо:
2. Бальзам для губ от CHANEL:
Роскошная упаковка бальзама, абсолютно идентична дизайну и размеру помады "Rouge coco shine". Я могу ошибаться, но мне даже их тонкий, чувственный аромат кажется схожим. Конечно, дизайн значительно выделяет продукт среди других и оставляет всех соперников далеко позади. Но откровенно говоря качество бальзама не соответсвует содержанию и цене. Не скажу, что бальзам плохой или не справляется с увлажнением, нет. Просто он ничем не лучше других представленных в этом обзоре продуктов.
Шанелеманьячкам и выбражулям в косметичку:) 

3. Баттер для губ от KORRES SPF 15 (peach)
Этот бальзам опять же в первую очередь привлек меня своим дизайном. Ему, конечно, далеко до CHANEL, но стилизация под газетные странички мне пришлась по душе:) К тому же этот бальзам с SPF 15. Бальзам имеет тон (представлено несколько цветовых вариаций) я взяла "персик" и неожиданно для себя открыла идеальный оттенок (который поспешила повторить в помаде chanel из летней коллекции). Бесконечно рада этому открытию. Аромат сладковатый немного приторный. За губами ухаживает посредственно, что меня не обрадовало. Брала его с собой на пляж, так черные буковки внизу стика от жары поплыли и измазали руки - это минус. (к слову на пляже было под 40, может в нормальных условиях все будет хорошо).
SPF защита губ в веселом обрамлении:)

4. Бальзам для губ "БИО-Календула" от LOGONA
Достался мне в натуральной коробочке ElleBox, писала о нем здесь. Долго он вел борьбу со аналогичным стиком от LAVERA, однако вырвался в победители. После него губки более напитанные и нежные. Пожалуй в уходе он мог бы посоревноваться и с бальзамом carmex в баночке. Пользуюсь на ночь, утром всегда довольна результатом.
Любимчик и один из фаворитов этого обзора. 


Описание продуктов на фото слева направо:
5. Защитный бальзам для губ от MELVITA
Бальзам во всех отношениях волшебный, не буду повторяться, писала о нем подробно здесь.
Неоспоримый фаворит на любое время года и суток:)

6. БИО-бальзам для губ от LAVERA
С этим бальзамом у меня сложились неоднозначные впечатления. Сперва он мне совсем не понравился, чуть позднее я стала пользоваться только им. Как я уже говорила, он соревновался с бальзамом LOGONA. Такой же жетовато-оранжевый цвет стика. Схожая консистенция, плотная при нанесении и тающая на губах (но не исчезающая).  Аромат у этого бальзама не явно выраженный, со сладкими нотками. Хороший вариант, но я отдаю предпочтение стику от  LOGONA.
Твердый хорошист!

7. Бальзам для губ Soin d'eau от dermophil
Бальзам с эффектом накопления, сначала я не почувствовала как он работает, но использование не остановила. Спустя некоторое время к удивлению получила заметный эффект. Влюбилась. Отлично защищает губы в лютые морозы, ухаживает и поддерживает их в прекрасном состоянии! Обладает достаточно настойчивым ароматом, который у меня связан с приятными воспоминаниями, потому не мешает) С удовольствием повторила бы, но к сожалению, больше не встречала его нигде((
Накопительный эффект;)
Для тех, кто дотерпел до конца поста, как бонус, душераздирающая история приобретения очередного бальзама для губ:)


INSTAGRAM
Казалось бы зачем мне 25 по счету бальзам? Я и вправду больше не хочу множить свои запасы, но случилось непредвиденное^^ В выходные я отправилась гулять с маленькой сумочкой и слишком поздно поняла (когда съела нанесенный бальзам на губы вместе с кофе-пирожкой), что в косметичке, которая не влезла остался мой бальзам(( Все, что меня интересовало в ту минуту - это нужно срочно купить хоть какой-то бальзам! Я одержима:( Единственное, я решила купить что-нибудь бюджетное в аптеке, чтобы не тратиться на одноразовую покупку:) О! как же сложно мне было отойти от бальзамов VICHY и подобных:) Но я выдержала и схватила собственную продукцию аптеки, в которую так стремительно залетела:)
В итоге заполучила неплохой бальзам, точнее помаду:) Она заявлена как детская питательная помада, что поневоле внушает какое-то доверие. Аромат у нее выраженный, сладковатый, подобный многим гигиеничкам из аптеки:) Хорошо защищает и питает губки, пользуюсь всего пару дней, но пока довольна, будет жить у меня в этой коварной маленькой сумочке:)

3 комментария:

  1. Ооо..как мне это знакомо. когда ты только в автобусе где-нибудь понимаешь, что не взяла с собой бальзам...аж бесит!!
    Soin d'eau от dermophil заинтересовал)) У нас в Ривгоше раньше был, надеюсь он ещё есть в продаже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, надо тоже в РГ сгонять! Все время забываю про этот магазин, спасибо)))

      Удалить
  2. классные бальзамы, у меня глаза разбегаются куда смотреть:))))

    ОтветитьУдалить